Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.08.2019 Сотрудники полиции напоминают гражданам простые правила сохранности личного имущества

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В 2019 году на территории Владимира зарегистрировано более 20 преступлений, которые могут быть отнесены к категории «карманных» краж.
Карманная кража является одной из разновидностей хищения имущества. Подобные кражи не имеют «сезонности» или территориальной привязки: злоумышленники покушаются на деньги и вещи, которые находятся в карманах одежды или сумках граждан, вне зависимости от времени года или места. 
В 2019 году на территории областного центра зарегистрировано более 20 преступлений, которые могут быть отнесены к категории «карманных». Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, превысила 200 000 рублей. Из общего числа совершенных преступлений в 70% случаев предметом посягательства являются сотовые телефоны.
В феврале 2019 года 41-летний житель областного центра похитил из кармана дубленки, надетой на потерпевшую, кошелек с денежными средствами. Сумма ущерба, причиненная 57-летней местной жительнице, составил около 5 тысяч рублей. В результате успешно проведенных оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан сотрудниками полиции.
В июне текущего года в полицию обратился 47-летний мужчина. Он сообщил, что в сквере по улице 850-летия г. Владимира у него из переднего кармана брюк неизвестный мужчина похитил сотовый телефон. Сумма ущерба составила 6 тысяч рублей. Потерпевший сумел описать злоумышленника и назвать характерные приметы внешности. Фигурант был установлен и задержан на территории областного центра сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Владимиру.
Весной текущего года в одном из торговых центров Владимира у 51-летней местной жительницы из сумки был похищен кошелек с денежными средствами и банковскими картами. Сумка в момент хищения находилась при потерпевшей, но была открыта. Причиненный ущерб составил 10 000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, в том числе просмотра записей с видеокамер в торговом центре, сотрудники полиции установили фигурантку. Ею оказалась жительница Ленинградской области, 1993 года рождения, ранее уже неоднократно попадавшая в поле зрение полицейских.
В большинстве случаев граждане подвержены данным преступлениям в местах массового скопления людей: в пассажирском автотранспорте, торговых центрах, на рынках.
Сотрудники полиции в очередной напоминают гражданам, что соблюдение простых правил поможет снизить вероятность стать жертвой карманников.
Обратите внимание на то, чтобы портмоне или кошельки не выделялись из одежды и не привлекали к себе внимание.
Надежное место хранения - внутренние карманы верхней одежды. В этих случаях злоумышленникам не удастся действовать незаметно.
Следите за тем, чтобы Ваша сумка была застегнута и держите ее перед собой. В многолюдном месте прижимайте ее к себе.
Никогда не кладите сумку с деньгами в тележку для покупок!
Не храните в кошельке записку с пин-кодом от кредитной карты и не указывайте его на самой карте!
Обращайте внимание на людей, которые в общественном месте пытаются подойти к Вам поближе, встают сзади или сбоку.
Ни в коем случае не пересчитывайте содержимое кошелька публично!
Если Вы заметили карманного вора, то лучше всего сообщить об этом сотрудникам полиции, при этом не привлекая внимания. Если карманник уже совершил кражу и был задержан бдительными гражданами, необходимо вызвать сотрудников полиции и принять необходимые меры для того, чтобы злоумышленник не избавился от похищенного, определить потерпевшего и круг свидетелей.
Если преступнику все же удалось похитить имущество, необходимо: 
Запомнить приметы злоумышленника (одежда, примерный рост, возраст, телосложение).
Направление, в котором скрылся преступник.
Незамедлительно сообщить о случившемся в органы внутренних дел.
Дождаться на месте прибытия сотрудников полиции.
Успех раскрытия преступления во многом зависит от своевременности обращения в правоохранительные органы, а также наиболее точного и полного описания внешности преступника.
 
 



Индекс цитирования