Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.09.2016 Музей иллюзий и наук Да Винчи переехал в новый дом

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Владимирский музей иллюзий и наук «Да Винчи» переехал в новое здание. Теперь посетители смогут увидеть абсолютно новые 3D-картины и экспонаты, а также макеты изобретений великого ученого Леонардо да Винчи. 
Владимирский музей иллюзий и наук «Да Винчи» переехал в новое здание. Теперь посетители смогут увидеть абсолютно новые 3D-картины и экспонаты, а также макеты изобретений великого ученого Леонардо да Винчи. 

Слияние науки и современного искусства. Музей иллюзий и наук "Да Винчи" переехал в новый дом и открывает свои двери для всех посетителей. Равнодушным точно никто не останется.

МАРИЯ АЙЗИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ МУЗЕЯ ИЛЛЮЗИЙ И НАУК "ДА ВИНЧИ": "Мы старались сделать так, чтобы было интересно любой возрастной группе: и детям, и молодежи, и взрослым людям. Потому что молодежь, конечно, я думаю, обратит внимание на наши картины. Конечно, дети будут играть с экспонатами научными, взаимодействовать с ними. И взрослому поколению у нас тоже интересно. Интересно что-то вспомнить из школы, из своей жизни и просто отлично провести время".

Все экспонаты можно потрогать  – это главная особенность музея. Они наглядно демонстрируют законы физики, химии и других наук. Впечатляют и новые 3D-картины, на фоне которых можно сделать незабываемые фотографии. В программе музея и новые мастер-классы: дети могут поупражняться в создании иллюзий и рисовании песком, а взрослые – обучиться основам шифрования. Кроме этого, в музее представлены макеты изобретений самого Леонардо да Винчи. Например, воздушный винт и башенный кран.

- Нравится все. Во-первых, идея. Во-вторых, то, что объединили рисунки и экспонаты.

- Понравилось, что в игровой форме можно заинтересовать детей наукой.

Наука - это  не только интересно, но и весело, говорят организаторы. И предлагают внести научную мысль в детский день рождения или другой праздник.  Также музей предоставляет возможность получить бесплатный билет на одно посещение.  Для этого нужно изготовить модель, изображающую действие  закона физики.

Владимир Лебедев, Александр Чунаев



Индекс цитирования