Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.09.2016 В регионе прошел профилактический рейд, приуроченный к Всероссийскому дню трезвости

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции работали врачи-наркологи
Всероссийский день трезвости проводится в России 11 сентября с целью информирования населения о вреде алкоголя, популяризации трезвого образа жизни и улучшения демографической ситуации в стране.
К мероприятиям, приуроченным к Дню трезвости, присоединились и сотрудники Госавтоинспекции. В прошедшее воскресенье, 11 сентября, на территории двух районов - Суздальского и Юрьев-Польского - инспекторы дорожно-патрульной службы совместно с наркологами провели профилактическую акцию "Контроль трезвости". Подобные акции резулярно проводятся полицейскими на дорогах области с целью выявления водителей, которые управляют транспортом в нетрезвом состоянии.
По итогам 8 месяцев на территории Суздальского района зарегистрировано 18 автопроисшествий, в которых водители управляли автомототранспортными средствами в состоянии опьянения. Следует отметить, что алкоголь остаётся одной из основных проблем при обеспечении безопасности дорожного движения на территории района, так как с участием нетрезвых водителей происходит каждое пятое из зафиксированных ДТП.
Проведение контрольных мероприятий в Юрьев-Польском районе вызвано всплеском общих показателей аварийности. За прошедший период зарегистрировано 29 ДТП, в которых 39 человек получили травмы различной степени тяжести. Рост аварийности составил 26%, количество раненых увеличилось на 14,7%.
Мероприятие решено было начать с самого утра. Экипажи выдвинулись в сторону села Богослово. Буквально за первые два часа работы инспекторы оформили двух нарушителей. Показатели алкотестеров превышали допустимые нормы - 0,229 и 0,345 мг на литр выдыхаемого воздуха. Водители не оспаривали факт употребления накануне алкоголя. Теперь им грозит лишение водительского удостоверения и штраф в размере тридцати тысяч рублей.
Завершились проверки в Юрьев-Польском районе. Инспекторы привлекли к административной ответственности одного водителя, который отказался от прохождения медицинского освидетельствования. 
Водители с пониманием относились к проведению мероприятия, так как данные меры профилактики прежде всего служат обеспечению их безопасному передвижению по дорогам общего пользования, без угрозы внезапного столкновения из-за того, что водитель встречного автомобиля из-за «затуманенного» сознания потерял контроль над управлением своего траспортного средства.
Госавтоинспекция призывает сообщать о пьяных водителях в Дежурную часть ГИБДД по телефону (4922) 54-16-65.
Только совместными усилиями мы сможем изменить ситуацию на дорогах региона в лучшую сторону.
Посмотреть видео:



Индекс цитирования