Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.09.2017 Ковровчанин, застреливший сожительницу, приговорен к 12 годам колонии

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Коврове вынесли приговор жителю города 41-летнему Денису Тихомирову. Он признан виновным в убийстве сожительницы. Сообщает региональный Следственный комитет.
В Коврове вынесли приговор жителю города 41-летнему Денису Тихомирову. Он признан виновным в убийстве сожительницы. Сообщает региональный Следственный комитет.

Установлено, что в 2008 году Тихомиров начал проживать с жительницей Коврова, через год у них родился ребенок, однако примерно с 2014 года отношения между сожителями изменились, женщина с сыном переехала к своим родителям, но Тихомиров продолжал участвовать в воспитании ребенка. При достаточно сложных отношениях, вызванных поведением мужчины в состоянии алкогольного опьянения, когда он мог избить сожительницу, проявить агрессию и неоправданную жесткость к ней и ребенку, потерпевшая периодически виделась с ним, и когда 04 ноября 2016 года Тихомиров позвонил, поехала к нему домой. В доме  находилась компания, во время застолья между Тихомировым и потерпевшей возник словесный конфликт по причине отказа женщины возобновить постоянное сожительство.  Мужчина внезапно вышел из кухни, через короткое время вернулся в помещение с огнестрельным оружием «Вепрь-Молот» 12 калибра, имеющим высокие поражающие характеристики, и с близкого расстояния прицельно произвел выстрел в голову женщины, сидевшей на стуле. От полученного ранения 30-летняя потерпевшая скончалась на месте преступления.

Перед подвыпившими гостями Тихомиров начал кричать «Нина, Ниночка, вставай, я без тебя не могу жить, это она сама, что она наделала», а затем вызвал на место сотрудников правоохранительных органов, заявив, что сожительница самостоятельно произвела в себя выстрел.

В последующем на следствии и в суде он настаивал на другой версии, якобы он пришел в состояние глубокого шока, увидев в руках сожительницы ружье, чтобы она не баловалась оружием, подошел, и при попытке его забрать, случайно произвел выстрел. Следователем СК России на основе нескольких экспертных заключений  и иных  доказательств надуманные доводы обвиняемого опровергнуты.

Приговором Ковровского городского суда Тихомирову назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, судом в пользу семьи потерпевшей, где теперь воспитывается ее маленький сын,  в счет возмещения морального ущерба с осужденного взыскан  1 миллион 800 тысяч рублей.



Индекс цитирования