Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.09.2017 На финише. Кто из кандидатов победил на выборах

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
10 сентября в 18 муниципальных образованиях области прошли 34 избирательные кампании по выборам депутатов в органы местного самоуправления.
Самые важные выборы прошли в городе Гусь-Хрустальный, где местные жители избрали нового мэра. Всего «разыгрывали» 200 депутатских мандатов, 186 из которых достались партии «Единая Россия», 5 мандатов -КПРФ, 3 - ЛДПР, 2 - «Справедливой России», 4 - самовыдвиженцам.

Прогуляли?

В среднем по Владимирской области явка на выборы достигла отметки в 21,72%. В Москве, кстати, цифра ещё меньше. Но у мегаполиса есть существенное оправдание для «прогульщиков» - город отмечал свой день рождения.

Больше всех сознательных граждан - в Гороховецком районе. На выборах Совета народных депутатов муниципального образования Куприяновское явка превысила 70%. По данным регионального избиркома, меньше всего избирателей было в Александрове - всего 10,5%. Невысокая явка отмечена и во Владимире - на дополнительные выборы депутатов в горсовет XXVII созыва по одномандатному избирательному округу № 5 пришли лишь 1854 избирателя из 15701), включая тех, кто проголосовал досрочно или на дому.

А вот явка в Гусь-Хру­сталь­ном превысила среднеобластную - до избирательных участков дошли 25,51% горожан.

Как сообщил после закрытия всех избирательных участков обл­избирком, в течение дня голосования в Избирательную комиссию Владимирской области не поступило ни одной жалобы. А жалобы, поступающие в организующие выборы комиссии, по оценке облизбиркома, носили единичный характер и не содержали сведений, которые могли бы повлиять на ход голосования и результаты выборов в целом.

«Пальма первенства»

На самых важных выборах голоса распределились таким образом: во Владимире победил ставленник «Единой России». Генеральный директор «ВОЭК» Николай Голенкевич прошёл в городской Совет народных депутатов, набрав чуть больше тысячи голосов.

В Гусь-Хрустальном новым мэром станет тоже ставленник «Единой России» - Алексей Соколов, который набрал 11193 голоса (80,83% от 13857 проголосовавших. Он бывший первый заместитель главы администрации района по строительству и развитию инфраструктуры. Молодой чиновник влился в гонку за кресло мэра после того, как в середине июля бывший экс-глава города Николай Балахин в разгар своей предвыборной кампании заявил об уходе из предвыборной гонки «по состоянию здоровья». Вместо него партия поставила в качестве кандидата Алексея Соколова. Любопытно, что на втором месте оказался кандидат от КПРФ Сергей Демиденко, набравший около 11% (1454 голоса).

Кандидат от «Справедливой России», родственник Антона Белякова - Валерий Беляков набрал 3,97% (550 голосов избирателей), Максим Гасымов от ЛДПР - 1,22% (169 проголосовавших), а Александр Ванкаренко, представлявший Российский общенародный союз, заработал всего 0,61% (84 голоса).

Народ активно обсуждает результаты выборов в интернете:

«Активность избирателей во Владимире как никогда минимальная».

«Такое ощущение, что большинство избирателей голосовали за партию «Против всех». Естественно, их голоса полетели в помойку. Вот и думайте, какие в будущем могут быть последствия от такой вот «гордости».

«Приглашали голосовать всех. Кто посчитал нужным, тот и пришёл. Никакой интриги оппозиция не создала. Никаких внятных альтернатив партии-победителю не выдвинула».

«75% проголосовали за «ни кого», сидя на дачах и диванах».

Комментарий

Председатель областного избиркома Вадим Минаев:

«Пять кампаний в регионе проходили на безальтернативной основе, то есть только с одним кандидатом. Все они состоялись, кроме выборов депутата горсовета муниципального образования Фоминское. Поддержать его пришли только 9% избирателей при пороге в 50% голосов. Теперь местным властям придется искать в бюджете порядка 100 тыс. рублей на новые выборы. Когда у нас количество кандидатов, выдвинутых другими политическими партиями, увеличится, то, наверное, может быть, в таких же чуть больших или чуть меньших масштабах изменится и количество полученных партиями мандатов».



Индекс цитирования