Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.09.2017 ОНФ настаивает на скорейшем пересмотре территориальной схемы по обращению с отходами Владимирской области

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Эксперты Общероссийского народного фронта  проанализировали территориальную схему по обращению с отходами Владимирской области и пришли к выводу, что она содержит много недочетов, требующих скорейшей доработки. Информирует пресс-служба ОНФ.
Эксперты Общероссийского народного фронта  проанализировали территориальную схему по обращению с отходами Владимирской области и пришли к выводу, что она содержит много недочетов, требующих скорейшей доработки. Информирует пресс-служба ОНФ.

По словам координатора проекта ОНФ «Генеральная уборка» Дмитрия Миронова, территориальная схема по обращению с отходами во Владимирской области содержит типичные ошибки, свойственные другим принятым терсхемам.

«В территориальной схеме нет раздела про количество образующихся отходов, в котором должны содержаться данные о ежегодном образовании мусора, систематизированного по видам отходов по их классу опасности. Кроме того, в документе нет целевых показателей, схемы потока отходов и другой важной информации», - отметил Миронов.

По его словам, отсутствие этих данных может стать критичным для регионального оператора, который совершенно не будет знать о реальной ситуации с отходами в регионе.

«Отсутствие основных разделов является убедительным доказательством несостоятельности территориальной схемы. В терсхеме широко представлены планы по строительству объектов обращения с отходами, однако оснований для их строительства нет, так как нет основных разделов терсхемы и региональной программы», - подчеркнул координатор проекта ОНФ.

Он сообщил, что Народный фронт будет настаивать на пересмотре терсхемы и на том, чтобы строительство каких-либо объектов обращения с отходов не было допущено, пока реальная система обращения с отходами не будет отражена в терсхеме, на основании которой в свою очередь в региональной программе будет обосновано строительство объектов размещения, сортировки, утилизации отходов.

«Все свои замечания по территориальной схеме мы направим главе региона. Территориальная схема нуждается в серьезной доработке и пересмотре в открытом формате с участием общественности», - резюмировал Миронов.



Индекс цитирования