Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.09.2020 Во Владимире пройдет фестиваль «Богатырские игры-2020»

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Спустя почти 300 лет наша земля по прежнему славится сильными людьми, настоящими богатырями. И сегодня вместе с Александром Сыпченко заглянем в гости к одному из сильнейших атлетов современности, чемпиону мира по силовому экстриму, нашему земляку Александру Лысенко.
Спустя почти 300 лет наша земля по прежнему славится сильными людьми, настоящими богатырями. И сегодня вместе с Александром Сыпченко заглянем в гости к одному из сильнейших атлетов современности, чемпиону мира по силовому экстриму, нашему земляку Александру Лысенко. В спорте побеждает не сила и выносливость,  а характер, считает Александр Лысенко. Ровно 5 лет назад он,  одолев 40 лучших атлетов земли,  стал чемпионом мира по силовому экстриму. Тогда о богатыре из Владимирской области узнал весь мир. "Кантовка" покрышки весом 360 килограммов или подъем огромного камня,-  ему по плечу абсолютно все. Даже тянуть на себе многотонную фуру или самолет. Соревнования силачей с каждым годом становятся все популярнее. Во время проведения первенства  планеты в Огайо спортсмен познакомился с его организатором, самим Арнольдом Шварценеггером. Голливудкий актер был с детства кумиром Александра. Настоящим примером во всем

 

Александр Лысенко, чемпион мира по силовому экстриму:

- Пообщавшись, обычный нормальный человек без всяких там каких-то замашек и прочего, то есть адекватный вполне по общению и по юмору, по всему.

Несмотря на свои внушительные данные: рост 192 сантиметра и вес около 160 килограммов - Александр очень добрый и спокойный человек. Успешный спортсмен еще и заботливый отец. Его дочери Варваре уже 12 . Она любит рисовать и занимается самбо, в этот спорт ее привел папа. Раньше многие одноклассники пытались задеть девочку, но дочка чемпиона всегда могла постоять за себя  

 

Варвара Лысенко, дочь Александра Лысенко:

- Мальчики иногда конечно в начальной школе обзывались, но сейчас они меня боятся , потому что знают,  что я могу очень сильно ударить.

В тренажерном зале Александр занимается 4 раза в неделю. Правда,  после операции на плече нагрузка не очень большая. Сейчас все упражнения  направлены на восстановление формы.

Чемпионская программа довольна проста и рассчитана на все группы мышц.

 

Александр Лысенко, чемпион мира по силовому экстриму:

- Один день день делаешь ноги, спина. Их чередуешь, добавляешь жимы и соответственно когда какой жим, узкий, обычный либо под наклоном когда уже добавляешь бицепс, трицепс, плечи.

В ближайших планах Александра проведение фестиваля "Богатырские игры-2020". Он не только является организатором, но и сам принимает участие во всех дисциплинах.  В этом году праздник спорта пройдет 19 и 20 сентября на Соборной площади Владимира. А игры 21 года года будут носить имя святого Александра Невского.  Выбор очевиден - владимирский князь всю жизнь посвятил защите русских земель и даже сегодня остается символом мужества и победы над противником.

Александр Сыпченко, Андрей Синягин. "Вести-Владимир".



Индекс цитирования