Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.09.2021 Ковровский школьник собрал робота-собаку

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
У ковровского школьника, Сергея Лазутина, появился необычный домашний питомец. Робот-собака из лего умеет выполнять команды.

Сергей Лазутин:

- У него есть 4 команды: сердце, корм, косточка и мяч. Вот он сейчас просит мяч. Тут у него находится инфракрасный датчик, датчик цвета. Вот он сейчас попросил мячик, он должен быть красного цвета. Если я ему дам кость, он не отреагирует. Сейчас я дам ему красный мяч... Отреагировал! Здесь используются инфракрасный датчик, датчик цвета, 4 мотора и один главный блок.

В свои 10 лет Сергей не только собрал робота, но и запрограммировал его с помощью мобильного приложения. Щенок получился озорной - встаёт на задние лапы и выполняет трюки. Теперь Сергей мечтает научить его лаять. Со своей разработкой Сергей победил на конкурсе "Юные собиратели и изобретатели" в Коврове. Впереди - региональные соревнования.

Денис Клеветов, руководитель аппарата Владимирского регионального отделения "Союз машиностроителей России":

- Мы детей сначала не ограничиваем в полете фантазии, а стараемся, чтобы они нашли свою нишу в той же самой робототехнике, потому что спектр достаточно широкий. Как только мы понимаем, что ребенок ухватился за какое-то направление, мы немножко подсказываем, помогаем ему развиваться. Самое главное - это обеспечить взращивание кадров для нашей современной промышленности.



Индекс цитирования