Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.10.2016 Во Владимире открыли памятник гимнасту Николаю Андрианову

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
В церемонии приняли участие вдова Андрианова Любовь Бурда, серебряный призер летних Олимпийских игр в Бразилии-2016 Николай Куксенков и автор монумента, владимирский скульптор Илья Шанин
Владимир, 13 октября – АиФ-Владимир. Памятник прославленному владимирскому гимнасту открыли в областном центре в среду, 12 октября, в рамках масштабного .

В торжественной церемонии приняли участие городские и областные чиновники, а также вдова Андрианова Любовь Бурда, владимирский гимнаст, серебряный в Бразилии-2016 и автор монумента, владимирский скульптор .

Памятник Николаю Андрианову, которому 14 октября исполнилось бы 64 года, установили в , который благоустроили на улице Большой Нижегородской – рядом с домом, где жил Николай Андрианов, и спортивной школой, где он тренировался и работал.

Образ Николая Андрианова выполнен в бронзе и граните: ростовая фигура гимнаста, опирающегося на брусья, водружена на постамент с надписью «Николай Андрианов - лучший гимнаст XX века» и с символическими олимпийскими кольцами.

Поставить памятник выдающемуся гимнасту в его родном городе предложили сами владимирцы, инициативу поддержали «наверху», и два года назад был объявлен открытый творческий конкурс на лучший проект монумента. Поступившие работы экспонировались в городской художественной школе, и любой житель Владимира мог проголосовать за лучший, по его мнению, вариант. Итоги были подведены в октябре 2015 года. Из семи представленных работ был выбран проект владимирского скульптора Ильи Шанина. Примечательно, что совпал с результатами народного голосования. Сам памятник был изготовлен меньше, чем за год, и установлен на , поэтому этот проект можно считать поистине народным.

Николай Андрианов - почетный гражданин города Владимира, семикратный Олимпийский чемпион, лучший гимнаст ХХ века. В копилке спортсмена 23 медали, завоеванные на чемпионатах и Кубках мира, чемпионатах Европы. По мнению всех международных спортивных федераций, Николай Андрианов самый титулованный спортсмен. На главных спортивных форумах мира владимирский гимнаст завоевал больше всех медалей за всю мировую историю спорта. Он единственный спортсмен, которому удалось 15 раз стоять на олимпийском пьедестале почета, завоевав только на Олимпийских играх семь золотых, пять серебряных и три бронзовые медали.



Индекс цитирования