Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Сенатор Владимир Киселев посетил Владимирский хлебокомбинат
- В Александрове «черный лесоруб» на год отправится в колонию за незаконный спил деревьев на крупную сумму
- Застройка территории ВТЗ может начаться «в ближайшее время»
- Синоптики прогнозируют во Владимирской области повышение температуры воздуха и снижение атмосферного давления
- Авдеев провёл заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба
- В Кольчугинском районе полицейские изъяли у местного жителя наркотические средства растительного и синтетического происхождения
- "Связь под водой": сотрудникам гидроэлектростанции стали доступны голосовой сигнал и мобильный интернет
- ВТБ удвоил число городов курьерской доставки
- В Вязниках встало строительство нового культурного объекта
- Название нового моста через Рпень во Владимире выберут 4 апреля
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.10.2016 Забыли про ремонт?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
А про ремонт забыли? Предприниматели промзоны снова ищут помощи. В Яме второй месяц не может решится ситуация с ливневой канализацией. Люди уверены, Водоканал просто забросил ремонт коллектора. На месте работ - раскопанная траншея и неуложенные трубы. Когда закончится ремонт? Выясняла Валерия Саенко.
ул. Мостостроевская

 

Брошенные в траншею трубы - результат ремонта, который длится больше месяца. Других работ, говорят местные предприниматели, от Водоканала не видели.  ((ДОСЬЕ)) Вот так место раскопок выглядело в сентябре. Тогда люди впервые попытались решить вопрос с помощью телевидения. По их словам, рабочие тогда раскопали траншею и уехали. А ливневка так и осталась недоделанной. После нашего репортажа работа снова закипела, но ненадолго. 

 

Юрий Клименко, сотрудник местной компании: "Приехала команда человек 5 во главе со старшим мастером, они проложили здесь 2 трубы, засыпали. Сказали, что здесь будет колодец, там будет колодец, проработали часов максимум 4-5. Всё. Больше мы здесь никого не видели. Звонили руководству Водоканала: "Да, мы сделаем, сделаем. Все - никого здесь больше не было".

 

Водоканал обещал закончить начатое 30-го сентября. Но спустя почти 2 недели, после обещанного окончания ремонта, траншея стала только больше. Трубы уже на треть затянуло илом. Теперь, говорят предприниматели, их снова придется прочищать. Но это еще полбеды, разрытая траншея угрожает безопасности. Вот этот столб на краю ямы уже кренится в сторону. Плюс, горы земли размывает в дождь водой. 

 

Игорь Лаптев, сотрудник местной компании: "Люди жалуются, да, непосредственно грязь, после дождей все это стекает на автобусную остановку, на конечную. Если посмотреть ближе к выезду, там уже слой земли. Это все просто намыло, из-за того, что они эту землю накопали сюда. Водой все это сносит во время дождя."

 

Больше всего люди боятся, что скоро пойдет снег, и заниматься этой территорией уже никто не будет. Если работы оставят для весны, то размытая траншея будет угрожать уже и частному забору и асфальту. Кто тогда возместит убытки предпринимателям? Но Водоканал вновь уверяет, вероятность перенесения ремонта на весну - нулевая. Работы затянулись из-за непредвиденных сложностей на другом участке промзоны. Все это время рабочие чистили трубы в районе железной дороги. Теперь же готовы заняться Мостостроевской улицей. 

 

Алексей Ситников, начальник службы инженерно-технической подготовки и перспективного развития МУП "Владимирводоканал": "На данный момент убрать грунт просто не представляется возможным ввиду того, что там раскисшая земля. Погода меняется, вот немножко будет попрохладней, работы будут закончены. Сначала будет проведена дополнительная чистка, и потом будет восстановлен поверхностный слой разравнен, и будет вывезен лишний грунт, который был вынут из этой дренажной канавы."

 

Новый срок окончания работ - ближайшие две недели. Удастся ли Водоканалу сдержать свое обещание на это раз? Мы будем следить за развитием событий. Ну а предприниматели словам водоканальщиков уже не верят. И готовят обращение в суд. 



Индекс цитирования