Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.10.2017 Муниципалитеты Владимирской области и Устецкого края Чешской Республики наращивают культурное и деловое сотрудничество

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Российско-чешские отношения планомерно укрепляются, в том числе с помощью связей на местном уровне.
Российско-чешские отношения планомерно укрепляются, в том числе с помощью связей на местном уровне. Так, 11 октября в ходе визита в Чехию делегация Владимирской области провела ряд рабочих встреч с руководителями местных муниципалитетов.



Напомним, в состав делегации 33-го региона России в Устецкий край вошли первый заместитель директора департамента инвестиций и внешнеэкономической деятельности областной администрации Олег Макаров, мэр города Владимира Ольга Деева, главы администраций Кольчугинского района Максим Барашенков, Киржачского района Михаил Горин и Судогодского района Александр Смирнов. Кроме того, во всех мероприятиях принимал участие Генеральный консул РФ в Карловых Варах (Чешская Республика) Михаил Леденев.



В рамках насыщенной деловой программы в Устецком крае Чешской Республики глава города Владимира Ольга Деева встретилась с мэром города Усти-на-Лабе Верой Нехибовой. Напомним, эти города являются побратимами. Надо сказать, чешский город стал первым «братом» столицы Владимирской области. В честь Владимира в Усти-на-Лабе названа гостиница, а в нашем областном центре есть улица Усти-на-Лабе.



«Мы пришли к выводу, что наши партнёрские отношения необходимо возрождать. В частности, это могут быть обмены туристическими группами, школьниками и студентами, культурные связи. У нас возникла идея привезти во Владимир на гастроли театр оперы и балета, который раньше базировался в Карловых Варах, а сейчас обосновался в Усти-на-Лабе. Кроме того, мы обсудили обязательное участие наших чешских коллег в Владимирском межрегиональном экономическом форуме. Пригласили делегацию из муниципалитета, в которую войдут и представители бизнеса. В ближайшее время будут разработаны соответствующие «дорожные карты», – рассказала Ольга Деева.



В городе Билина члены делегации Владимирской области встретились с гетманом Устецкого края Олдржихом Бубеничеком. Первый заместитель директора департамента инвестиций и внешнеэкономической деятельности областной администрации Олег Макаров передал руководителю чешского региона самые тёплые слова приветствия от Губернатора Владимирской области Светланы Орловой. Он выразил уверенность, что встречи на чешской земле выльются в конкретные проекты.



В свою очередь, Олдржих Бубеничек отметил, что с большим уважением относится к России в целом, и в частности – к древней Владимирской земле: «Чувствуется деловой настрой представителей вашего региона. Вы задаёте очень конкретные, правильные вопросы».



В рамках рабочего визита гости с Владимирской земли побывали на заводе фарфора в городе Дуби. Директор предприятия Владимир Фаикс выразил уверенность в том, что деловое сотрудничество с Россией будет наращиваться, несмотря на экономические санкции.



Индекс цитирования