Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.10.2017 О российской государственности в XXI веке говорили в РАНХиГС

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Владимирский филиал РАНХиГС  стал сегодня площадкой для большого научного форум. Участники - ведущие историки и политологи  со всей страны, и также их коллеги из Соединенных Штатов Америки.
Владимирский филиал РАНХиГС  стал сегодня площадкой для большого научного форум. Участники - ведущие историки и политологи  со всей страны, и также их коллеги из Соединенных Штатов Америки.

О российской государственности в XXI веке. О моделях  и перспективах социально-политического развития говорят ведущие учёные страны. Организаторы научного форума: областной парламент, владимирский филиал Академии, региональное отделение Российской ассоциации политической науки и областное отделение Российского общества политологов.

Роман Евстифеев, профессор Владимирского филиала РАНХиГС, доктор политических наук: "Есть темы, касающиеся новых регионов, влившихся в Россию, как они вообще воспринимают российскую государственность, заново как бы её перенимают. Есть темы, касающиеся России в глобальном контексте, новые вызовы и тренды".

Древний Владимир - один из центров зарождения российской государственности - уже шестой год принимает учёных и и исследователей из разных регионов страны в стенах  филиала РАНХиГС. На конференции выступили и представители Западно-Иллинойского университета  США. Директор владимирского филиала РАНХиГС Вячеслав Картухин  уверен: мировая история доказывает главное - с Россией нужно  выстраивать дружественные отношения, а не враждовать. Принципы взаимного уважения и диалог - ключ  к успеху.   

Вячеслав Картухин, директор владимирского филиала РАНХиГС: "Многие страны, и политики, и учёные пытаются понять Россию, но мы-то понимаем, что очень много секретов кроется именно в российской государственности. Потому что нет такой страны, наверное, как Россия, в мире, где так фундаментально менялись формации".

Научный форум в РАНХиГС - это не только доклады, но  и дискуссионные площадки. Учёные и студенты делают смелые прогнозы: какие модели государственного устройства возможны в России? В планах организаторов - выйти на новый формат. Организовать большие научные дебаты.  В числе потенциальных тем - региональный аспект. Олег Шабров, президент Академии политической науки замечает: одна из проблем - отсутствие, в том числе экономического "баланса" между субъектами Российской Федерации. 

Олег Шабров, президент Академии политической науки: "Сегодня Россия по уровню неравенства между регионами занимает одно из лидирующих позиций по степени неравенства. Эта проблема не только социальная, это даже проблема не только экономическая, потому что в итоге, поскольку все средства - до 90 процентов средств - собираются в Москве". 

По мнению учёных, центростремительная сила, направленная к столице, не только делает Москву крупнейшим экономическим центром. Она же "забирает" кадры из территорий. Осложняя рост "региональных" экономик. Как следствие - и проблемы национальной идентичности.  Как найти решения? Каким путём идти? Свои варианты готовы предложить и  авторитетные учёные.

Елена Керженцева, Александр Голубев "Вести-Владимир".



Индекс цитирования