Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.10.2017 Последний приют

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Последняя надежда для бездомных людей. Свой шестой день рождения отмечает приют для бездомных «Дом солнца». За эти годы он стал вторым домом для сотен людей, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации. Кто и как попадает в приют, чем живут сегодня в нем люди и в чем еще нуждаются? Рааскажет Валентина Мартынова
По хозяйству да у плиты Татьяна Корнилова уже с 6 утра. Сначала завтраком людей накормила перед работой, теперь готовит обед: суп и макароны. В приюте для бездомных Дом солнца Татьяна уже 4 года. По профессии швея-мотористка, а вот по призванию теперь повар. Говорит, зимой приходится кормить ежедневно до 40 человек, таких же бездомных как и она. 

Татьяна Корнилова, постоялец приюта для бездомных:

— Всегда вот что бы я не попросила: воды принести, мусор вынести, они все делают, помогают. Сейчас вот просто я хочу устроиться, но как ребят оставишь без еды, безо всего. 

— То есть вы сейчас живете ради них?!

— Да!

Ради них здесь живет и еще одна постоялица — кошка Муся уже два года как полноценный член этой бездомной семьи, которая пополняется постоянно. Одни уходят, другие приходят. В приют  люди обращаются практически ежедневно, в помощи никому не отказывают. Здесь можно получить горячее питание, одежду и ночлег. Кому необходимо, помогают восстановить документы. Единственное что запрещено - так это спиртные напитки. Даже если от человека просто пахнет алкоголем в приют его не принимают. Все, кто здесь останавливается - это люди попавшие в тяжелую жизненную ситуацию.

Петр Захарунь, исполнительный директор приюта для бездомных: "Много детдомовских, много кто из тюрьмы освободился, сюда попадают вот такие вот люди. Кто-то едет проездом, в Москве работали за деньги, обманули и уехать никак. Останавливаются у нас, потому что мы самый ближайший пункт". 

Татьяна Корнилова, постоялец приюта для бездомных: "Я попала в не столь отдаленные места и меня сестра потом не приняла. Она сказала ты мне не нужна".

Николай Мельников, постоялец приюта для бездомных: "Вот так получилось, так получилось, что остался безо всего".

Андрей в приюте оказался пол года назад. Проектировщик-дизайнер с высшим образованием, строитель-евроотделочник и глава семейства в один момент потерял все.

Андрей Синьков, постоялец приюта для бездомных: "Раньше была семья, дом, все было и дочь есть. Но получилась такая тяжелая жизненная ситуация - с женой разбежались, жена живет с другим мужчиной, у нее ребенок. Я пришел сюда, Перт Петрович меня здесь приютил, нашел мне работу".

Сейчас Андрей работает официально на стройке и подрабатывает там, где придется, как и большинство постояльцев приюта. Руководитель приюта говорит, что работу людям ищут в разных организациях. Но не везде бездомным рады.

Петр Захарунь, исполнительный директор приюта для бездомных: "Они смотрят на них как на бомжей. А мы пытаемся из этой ямы, в которую они попали... не все же они родились бомжами. Кто-то семьями жил, много даже местных тут живут. С женой поругался ушел, теща выгнала, еще какие-то, там квартиру отобрали черные риелторы".

Сегодня приют отмечает свой 6-й день рождения.  За эти годы здесь нашли кров сотни человек. 8 из них за последние 2 года встали на ноги и создали семьи.  В эти стены они часто приходят с благодарностями, что в самое для себя тяжелое время именно тут получили поддержку. Бездомным помогают епархия, чиновники, предприниматели и просто неравнодушные горожане. В помощи приют нуждается всегда, говорят руководители. Скоро наступит зима, а это значит что бездомных будет приходить сюда намного больше. Людям понадобиться теплая одежда и продукты. Ну и конечно человеческое тепло и внимание.

Метки: бездомный, приют, Дом солнца, помощь, волонтеры



Индекс цитирования