Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.11.2017 Депутаты пошли навстречу бизнесу

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Работать по патенту. Именно в такой форме смогут с нового года вести бизнес около двух тысяч предпринимателей области. Соответствующий документ - поправки в закон о патентах сегодня приняли депутаты ЗакСобрания региона на внеочередном заседании. Тему продолжат мои коллеги.
Депутаты ЗакСобрания региона на внеочередном заседании поддержали владимирских бизнесменов. Главный вопрос - закон о патентах. Депутаты внесли ряд поправок, которые должны упростить жизнь предпринимателей. А именно, список видов деятельности, попадающих под патент увеличился до 50-ти позиций. Все они относятся к сфере бытовых услуг. Так что почти две тысячи предпринимателей региона смогут работать по простой и удобной системе налогообложения. Кроме того, изменены условия получения патента. В частности, отменены предельные ограничения по числу транспортных средств - для тех, кто занимается перевозками.  Арендодатели и бизнесмены, торгующие на розничных рынках, ярмарках, в палатках и киосках также по не будут ограничены по размерам площадей. Вместо этого установлены предельные размеры дохода на 1 автомобиль и на 1 кв. метр площади - около 3-х миллионов рублей для перевозчика и десяти для заработка с торговых площадей. А вот если эту сумму превысил, то патент не получишь. 

Владимир Киселёв, председатель ЗакСобрания области: "Мы считаем, что такой подход значительно поможет нашим предпринимателям, увеличить количество предпринимателей, создаст большее количество рабочих мест".

Внесены изменения и в закон о регулировании градостроительной деятельности. В частности, расширился перечень случаев, когда не требуется разрешение. Речь идёт о строительстве и реконструкции объектов электроснабжения и газового обеспечения. 

Владимир Киселёв, председатель ЗакСобрания области: "С принятием этого закона могут быть сокращены сроки подготовки документации для строительства, а это очень важно для наших строительных компаний, учитывая, что сегодня непростая ситуация на строительном рынке".

Также депутаты утвердили так называемый коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда во Владимирской области. Этот показатель используется при расчете аванса по НДФЛ для иностранцев. В 2018 году мигранты будут платить столько же, сколько и в текущем - 3,5 тысячи руб. Эта сумма примерно равна среднему размеру налога жителей области.

 

Метки: бизнес, патент, ЗС, Киселёв

 



Индекс цитирования