Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.11.2017 Ирина Кирюхина разводиться не будет

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Праздник со слезами на глазах. Ирина Кирюхина готовится отметить 60-летие 2-го роддома. А через четыре дня после юбилея она уйдёт с должности главного врача. Закончится ли на этом конфликт интересов, в котором обвиняют супругов Кирюхиных - разбирался Александр Инин.
Когда она поняла, что надо уходить, то плакала две недели. Чтобы не уйти в депрессию - попробовала себя на писательском поприще. Так появился книжка "Байки акушеров". В акушерстве Ирина Кирюхина больше сорока лет. Из них четверть века - в должности главврача роддома № 2. А супруг, Александр Кирюхин, четыре года назад возглавил всё здравоохранение области. На этот конфликт интересов обратил внимание Сергей Плаксин, потерявший супругу Аню после родов. Прокуратура с аргументацией Плаксина согласилась. И месяц назад администрация области объявила Кирюхину выговор. Кроме того, до 30-го ноября он должен ликвидировать этот конфликт интересов. В СМИ сразу появились предположения: что Кирюхин сделает - уволится сам, уволит супругу, или разведётся?

Ирина Кирюхина, главный врач родильного дома № 2: "Он исключает совершенно вариант развода. Потому что у нас семья вообще это не приемлет. Потому что самая большая ценность, которая у нас есть - это наша семья. Мы все живём в большой любви друг к другу и расценили бы это, как предательство. А потом ведь, что такое должность? Это просто работа".

Ирина Кирюхина взяла удар на себя, и ещё 25 сентября написала заявление. Должность главврача она оставит сразу после того, как роддом отметит 60-летие. Торжества намечены на 24 ноября. И хотя заявление написано по собственному желанию - ходят слухи, что на Кирюхиных давят. Давит кто-то из команды Виноградова, которая несколько раз увольняла Александра Кирюхина с должности главврача ОКБ. В теориях заговора всплывает имя и Сергея Плаксина, который и сконцентрировался на этом конфликте интересов. Ирина Кирюхина сказала, что с Плаксиным незнакома, но трагедию с его супругой Аней пропустила через сердце.

 

Ирина Кирюхина, главный врач родильного дома № 2: "Это такая беда. Я сейчас смотрю на его фотографию - такой маленький малыш, такие щёчки, ну, прямо хочется его в эти щёчки целовать и плакать, потому что, господи, сироткой растёшь! Я настолько сочувствую ему, я не знаю, ну я-то ему в чём лично помешала в этой жизни?"

Плаксин заявил, что к Ирине Кирюхиной не имеет никаких претензий. И не добивался того, чтобы она ушла с должности - уйти, по его мнению, должен муж, по вине которого четыре года продолжался этот конфликт интересов. Мало того, он не единственный. У Кирюхиных есть дочь, которая возглавляет частную клинику, и по большому счёту директор департамента здравоохранения и начальник дочери тоже.

Сергей Плаксин, вдовец: "Надзор за качеством медуслуг - государственных и частных - это всё осуществляет департамент. Любой пациент пострадавший может обращаться со своими жалобами в департамент. Лицензии выдает департамент, переаттестацию врачи проходят в департаменте".

Плаксин дал понять, что будет добиваться, чтобы ушёл именно Александр Кирюхин. Или чтобы его уволили. Между тем, персонал роддома № 2 не хочет прощаться со своим главврачом. Инициативная группа подала заявку на проведение митинга в поддержку Кирюхиной. Но пока им отказали, потому что уведомление составлено неправильно. Сама же Ирина Кирюхина после добровольной отставки собирается работать простым акушером-гинекологом в том же роддоме № 2.

Метки: врачи, увольнение, департамент здравоохранения, Кирюхина, Плаксин, прокуратура, конфликт



Индекс цитирования