Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.11.2017 История случайной встречи, но неслучайной любви

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Владимирская драма представила еще одну премьеру театральной осени. Это Старомодная комедия по пьесе Алексея Арбузова.
Владимирская драма представила еще одну премьеру театральной осени. Это "Старомодная комедия" по пьесе Алексея Арбузова. Главная роль в новом спектакле - у народной артистки России - Галины Ивановой. В день премьеры на сцене она отметила свой день рождения. О постановке с  романтическим "прибалтийским акцентом" - Мария Платанюк.

Их встреча произойдёт здесь, на рижском взморье. В советском санатории. Под аккомпанемент балтийских волн и крики чаек.  Он - Родион Николаевич, главный врач санатория. Она - Лидия Васильевна, отдыхающая. Обаятельная дама в возрасте.  Темпераментная, харизматичная,  с весьма взбалмошным характером. Но в этой браваде и эксцентрике -  глубокая затаённая боль одиночества. Это будет непростой и откровенный диалог.  В главной роли - народная артистка России - Галина Иванова. Отражение характера ее героини - и во внешнем облике.  Белокурые локоны сменили огненный цвет волос и короткая стрижка. По словам актрисы, эта та самая роль - где не нужно "что-то изобретать". Сама актриса прошла через те же испытания. 

Галина Иванова, народная артистка РФ: "Вот в таких ролях, я стараюсь уже ничего не придумывать.  Только если вот я играю 90-летнюю старуху или какую-то злыдню, тогда я начинаю искать характер. А здесь - я свою судьбу рассказываю, потому что моя судьба не хуже". 

Премьеру "Старомодной комедии" Галина Яковлевна Иванова - в "сценическом дуэте" с актёром Андреем Щербининым - сыграла  в день своего рождения. Говорит,  тёплый приём зала - лучший подарок. 

- Мне кажется, ее отличает искренность. Как-то веришь ей, в каждой роли.

- Они дарят нам свою энергетику, тепло, переживания, чувства, что отличает театр и кино. Это эмоции. За этим сюда и ходим. 

Во владимирском академическом театре драмы Галина Иванова - выпускница ГИТИСа - работает с 82-ого. Именно Галина Яковлевна предложила поставить "Старомодную комедию"  Алексея Арбузова. Предложение поддержали руководство театра и приглашенный режиссер - Петр Орлов. Петр Гарриевич уже работал с владимирской драмой, ставил шекспировского Гамлета. По словам  режиссера, "Старомодная комедия" -  драматургия, с "выдержкой временем". Обращение к "крепким" советским пьесам и новый виток интереса к ним - одна из тенденций на современном  театральном пространстве страны. 

Пётр Орлов, режиссёр спектакля "Старомодная комедия": "Это настоящая драматургия, замечательная, о людях. Светлая, глубокая. Поэтому с удовольствием актёры репетируют, режиссёр ставит. Нельзя просто так пройти мимо это материала".

Её называли и мелодрамой с прибалтийским акцентом,  и старой доброй сказкой про любовь двух уже немолодых людей. Арбузовская "Старомодная комедия" - это изящный сюжет, романтика советского прошлого и очень искренние герои. Написанная в 70-ые эта пьеса шла по всей стране.

По словам Петра Орлова, попадание  Галины Ивановой в образ Лидии Васильевны - "стопроцентное". В том числе - и по мелодике голоса. 

Пётр Орлов, режиссёр спектакля "Старомодная комедия": "Эта пьеса она была посвящена Марии Ивановне Бабановой, великой русской актрисе, с хрустальным-хрустальным голосом, и когда Галина Яковлевна начала репетировать, я сразу перекрестился. Говорю: "Галина Ивановна, вот Вам крест. Я вижу Бабанову. Этот хрусталь - он есть и у Вас".  

Художником-постановщиком спектакля стал заслуженный художник России - Владимир Боер. Музыку к "Старомодной комедии" написал Владимир Брусс. Хореограф - Светлана Скосырская.  Старомодная комедия" - по мнению Галины Ивановой, дарит надежду. История, которая произошла в августе 68-ого на Рижском взморье, конечно же, о любви. Которую после  череды потерь обретут герои. 

Галина Иванова, народная артистка России: "А вдруг, вот может быть, случится эта встреча. И может быть, эти люди будут моложе меня, мы несём добро этим спектаклем". 

"Старомодная комедия" -  история о том, как люди идут друг другу навстречу. Но иногда на это может уйти и полжизни.  

Мария Платанюк, Александр Чернышёв "Вести-Владимир"



Индекс цитирования