Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.11.2017 Комфортная городская среда: оценка куратора проекта депутата Госдумы Игоря Игошина

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Ещё один городской двор преобразился благодаря федеральной программе по благоустройству «Комфортная городская среда». Игорь Игошин, депутат Госдумы от Владимирской области лично проверил качество выполненных работ и пообщался с жителями дома №5а по улице Тракторной.
Ещё один городской двор преобразился благодаря федеральной программе по благоустройству «Комфортная городская среда». Игорь Игошин, депутат Госдумы от Владимирской области лично проверил качество выполненных работ и пообщался с жителями дома №5а по улице Тракторной.

Заасфальтированные пешеходные дорожки, новая современная спортивная площадка и отдельное место под парковку. Трудно поверить, что ещё полгода назад здесь не было практически ничего, кроме разбитых тротуаров и полусгнившей детской горки. Жители дома №5а по улице Тракторной не скрывают своей радости – попасть в программу по благоустройству в этом году было сложно - в конкурсе участвовало более 160 дворов.

Сергей Малов, секретарь совета дома №5а по ул. Тракторная: "Все мы сработали командой и может быть поэтому так быстро, оперативно и грамотно сумели эту программу сообща реализовать. Благодаря этой программе мы заасфальтировали дорожки, сделали подъезд к садику и отдельное спасибо разработчикам программы, которые отдали приоритет социальным объектам, теперь мамы могут спокойно на колясках подъезжать к детскому садику".

Первое обращение жителей на имя депутата Госдумы  Игоря Игошина по благоустройству двора поступило около года назад. С его помощью они подготовили все необходимые документы для участия в программе «Комфортная городская среда». Были собраны подписи жильцов и разработан план. Кроме того, жители приняли решение о софинансировании проекта. Их доля составила только 5%, но это важное вложение, считает Игорь Игошин. Благодаря этому люди будут беречь новое имущество, как своё собственное.

Игорь Игошин, депутат Государственной думы РФ от Владимирской области: "Программа "Городская среда" по-настоящему заработала, дала настоящий эффект, несмотря на то, что были определённые скептические замечания. У нас все города, которые участвовали, реально полностью смогли не просто освоить, а качественно вложить деньги в облагораживание дворов и скверов. Очень важно, что в следующем году программа увеличится, только федеральных денег на область будет 350 миллионов, плюс будут наши деньги, областные".

Качество выполненных работ контролировалось не только жителями, но и депутатами горсовета. На каждом этапе благоустройства возникали замечания и претензии к подрядчику, но в конечном итоге их удалось устранить.

Леонид Фоменко, депутат Совета народных депутатов г. Владимира: "В начале были претензии к подрядчику, там осталась зона не засыпанная, не был подсыпан грунт, плохо держались ограждения. Была криво установлена горка детская и только после третьего раза всё устранено, и мы двор приняли. Причём и жители тоже. Здесь очень жёстко ко всему подходили".

Первый пилотный этап  "Комфортной городской среды" завершился удачно, говорит Игорь Игошин. В него вошли более 60 дворовых территорий во всех районах города. Главными критериями стали износ асфальтового покрытия свыше 50%, соседство с детскими садами и школами, а так же готовность жителей к софинансированию проекта. Подать заявки на участие во втором этапе можно до 1 января. Проект рассчитан вплоть до 22 года.

 Дмитрий Горкин, Александр Чернышев, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования