Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.11.2017 Полицейские в Костроме нашли гранату

Главное / Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
В настоящее время стражи порядка выясняют имя её владельца.
В Костроме 12 ноября, в лифте одного из многоквартирных домов полицейские нашли... гранату. Впрочем, сразу же было установлено, что она не настоящая, а игровая. В настоящее время стражи порядка выясняют, кто её хозяин. Гранату нашли жильцы дома.

«Сообщение об опасной находке, обнаруженной в лифте многоэтажки, поступило в дежурную часть ОП №2 УМВД России по Костроме днем 12 ноября, – рассказал начальник ОИиОС УМВД России по Костромской области Александр Дугарев. – Незамедлительно к месту ЧП были направлены следственно-оперативная группа, кинологи и взрывотехники».

Прибывшие на место специалисты обследовали подъемник и констатировали, что граната не боевая, а игровая. Такие используют в страйкболе – популярной военно-спортивной игре. Впрочем, при срабатывании в замкнутом пространстве граната могла представлять серьезную опасность.

Оперативники изъяли «игрушку» и приобщила её к материалам проверки. Полицейским предстоит выяснить имя хозяина. А также узнать, чем он руководствовался, когда оставил гранату – пусть и учебную – в лифте жилого дома.



Индекс цитирования