Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.11.2017 Старомодная комедия на все времена

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Романтическая история на рижском взморье. Старомодную комедию по знаменитой пьесе Алексея Арбузова поставили в Областном театре драмы. Актуальна ли история любви из 60-х в наши дни? На премьере побывала Маргарита Махрова.
 

-Родион Николаевич, да? 

-Что верно, то верно!

-И вы без сомнения, главный врач данного санатория?

-И это не противоречит истине.

-В таком случае, я не понимаю, а чему вы улыбаетесь?))

 

Эта романтическая история о трудном пути к простому человеческому счастью начинается совсем не со взаимной симпатии героев. В санатории на рижском взморье случайно сталкиваются он и она. Два немолодых человека, со своими взглядами на жизнь. Знаменитую советскую пьесу Алексея Арбузова в областном драмтеатре ставят впервые. Режиссёр "Старомодной комедии" - Пётр Орлов, уже знаком владимирскому зрителю по спектаклю "Гамлет". Он уверен: новую постановку тоже можно назвать "классикой драматургии".

 

Пётр Орлов, режиссёр спектакля: "Несмотря на то, что она написана в советские годы, в 60-е, в конце, она совершенно не привязана ко времени по большому счёту, потому что человеческие чувства, которые есть в этой пьесе, взаимоотношения мужчины и женщины, они вечные. Знаете, Товстоногов говорил: каждое литературное произведение классическое поворачивается к новому времени своей новой стороной".

-Это ж чалма, Родион Николаевич!

-А по-моему шляпка и весьма ехидненькая! Себе на уме!

С каждой новой встречей героев обмен колкостями превращается в разговор о жизни, в которой было немало потерь и разочарований. Народной артистке России, Галине Ивановой - очень близка её неунывающая героиня. По словам актрисы, в этот образ она вложила личные переживания и эмоции. Кстати, премьера спектакля пришлась на День рождения актрисы. Это ли не лучший подарок?

Галина Иванова, исполнительница роли Лидии Васильевны: "Я уже 45 лет работаю в театре, но каждая премьера - это что-то новое всегда и очень волнительное. Конечно, это немножко такая, "Рождественская сказка", потому что в этом возрасте, конечно, уже трудно перешагнуть какой-то барьер, но мы показываем, что это может быть, а вдруг у кого-то получится, кто-то перешагнёт, а кто-то найдёт своё счастье".

Постановщики уверены - этот спектакль будет близок разным поколениям зрителей, но особенно тем, кто уже многое пережил и готов сопереживать героям. 

Ольга Горелова, зритель: "Это очень известная пьеса: и фильм был и пьеса нашей молодости, Арбузов - вообще автор, которым мы в своё время зачитывались. Поэтому очень хотелось реанимировать свои воспоминания".

Кирилл Меш, зритель: "В первый раз решили посмотреть, довольно-таки увлекательно и по содержанию и по представлению".

Что ждёт героев и смогут ли они остаться вместе - зрители узнают на спектакле. В следующий раз  "Старомодную комедию" покажут уже в начале декабря. 

 

Метки: театр, премьера, спектакль, Арбузов, Орлов, Яковлева

 



Индекс цитирования