Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.11.2017 Студенты попробовали пройти полосу препятствий с закрытыми глазами

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
13 ноября - Международный день слепых.  В 1745 году в этот день  во Франции родился Валентин Гаюи, известный педагог, который первый в мире организовал школу для тех, кто потерял зрение. 
13 ноября - Международный день слепых.  В 1745 году в этот день  во Франции родился Валентин Гаюи, известный педагог, который первый в мире организовал школу для тех, кто потерял зрение. На площадке  перед ВлГу во Владимире сегодня прошел флешмоб "Навстречу друг другу".

Студенты попробовали с закрытыми глазами пройти  полосу препятствий. Сначала самостоятельно, а потом с помощью волонтеров. Все как один говорят: поддержка, когда ты остаешься один на один с темнотой, очень нужна. И все, кто имеет проблемы со зрением, остро нуждаются в помощи.  Сегодня во Владимирский филиал всероссийского общества слепых  входит около двух тысяч человек. И отсутствие пандусов и специальных обозначений на улицах региона - не единственная проблема для людей с "белой тростью".  Сегодня  практически во всех организациях при оформлении документов  необходимо ставить подпись.  Но не все  инвалиды по зрению имеют факсимиле (специальный прибор для воспроизведения подписи) или её электронный аналог.

Сергей Войнов, председатель владимирской областной организации Всероссийского общества слепых: "Чтобы факсимиле использовать, его надо сначала заверить у натариуса, тоже дополнительная нагрузка для инвалидов по зрению, в том числе финансовая".

Организация уже обратилась во Владимирскую нотариальную палату, чтобы решить этот вопрос. И облегчить процесс оформления всех видов документов, в том числе электронных, для  незрячих людей. Ждут поддержки и от новых волонтеров. Сегодня  студенты факультета коррекционной педагогики и других специальностей  стали членами реабилитационного отряда. Отметим, в самом вузе сегодня учатся порядка десяти человек, которые имеют инвалидность по зрению.

Екатерина Васильева, Александр Чунаев



Индекс цитирования