Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.11.2019 Уткам не докладывают мяса

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Доброта владимирцев может  оказаться вредной для диких уток, которые остались на зимовку во Владимире.
Доброта владимирцев может  оказаться вредной для диких уток, которые остались на зимовку во Владимире. В этом году  их поголовье значительно выросло. В первую очередь,   из-за аномально теплой осени.  

Жители с удовольствием подкармливают птиц хлебом, который уткам противопоказан. В организме кряквы нет ферментов, необходимых для переваривания сахара, соли дрожжей.  В  естественных условиях основная пища уток  -   семена растений, моллюски и активный ил. Но из-за того что птиц постоянно подкармливают, они перестают искать пищу и становятся зависимыми от человека. Уже если кормить, то правильно, советует  Ольга Канищева, директор дирекции особоохраняемых природных  территорий.  

Ольга Канищева, начальник дирекции особо охраняемых природных территорий Владимирской области: «Им нужна белковая пища. Мы можем включить сюда, в рацион, какие-то остатки рыбы, остатки мяса . Отварное, не отварное. Минеральную подкормку может заменить та же самая скорлупа яиц. И вот в этом случае, действительно, мы будем уверены, что птица, которая съела такие мной перечисленные продукты, то она не погибнет.»

А что станет с птицами, если резко ударят холода? Ольга Канищева успокаивает - владимирские кряквы  нашли себе теплое местечко - водоем возле ТЭЦ. И во время холодов перелетают туда. Кстати, специалисты  каждую зиму отмечают увеличение в числе города диких животных и птиц. В основном это лисы, совы, белки. Животные приходят в поисках еды. Какими бы милыми они не были, контактировать с ними все же  опасно. Животные могут быть переносчиками бешенства.   



Индекс цитирования