Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.11.2019 VII Танееевские собрания во Владимире открыл Национальный академический оркестр народных инструментов

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Как комплимент родине русского композитора исполнение на владимирских рожках Болеро Равеля. 
Национальный академический оркестр народных инструментов имени Осипова открыл сегодня во Владимире 7-й фестиваль "Танееевские собрания". Как комплимент родине русского композитора исполнение на владимирских рожках "Болеро" Равеля. Какие еще сюрпризы подготовил знаменитый оркестр в год своего 100-летнего юбилея, узнала Вера Куликова.

Как истинная женщина Дарья Зыкова для встречи с владимирским зрителем приготовила новое платье. На сцене областной филармонии солистка Большого - второй раз. Национальный оркестр народных инструментов имени Осипова пригласил ее принять участие в открытии "Танеевских собраний".

Дарья Зыкова, солистка оперной труппы Большого театра: «Замечательный у меня сегодня партнер, звезда оперной сцены Василий Герелло — солист Мариинского театра. И мы сегодня будем петь несколько дуэтов и плюс арии оперные».

По словам солиста Мариинки Василия Герелло,   петь в концерте вместе с Национальным оркестром и с маэстро Владимиром Андроповым большая честь. Доверие маэстро надо заслужить, признается известный оперный баритон.

Василий Герелло, солист Мариинского театра, народный артист России: «Мы видим, что все телевидение и радиоточки заполонило такой низкой попсой, мы надеемся сегодня доказать, что еще музыка не погибла у нас. Есть те люди, та публика, которая любит по настоящему классическую музыку, и мы этому радуемся».

В программе - и классика, и народные песни. Национальный оркестр народных инструментов имени Осипова только что отметил вековой юбилей. Много лет руководит коллективом народный артист России Владимир Андропов.

Владимир Андропов, народный артист России, художественный руководитель, дирижер: «Нас связывает с городом Владимиром не только, что тут Танеев и это его фестиваль. У нас есть инструменты уникальные - это владимирские рожки, которых нет нигде в мире и производят их только во Владимире».

Как комплимент городу и горожанам. В заключении концерта   знаменитое   "Болеро" Равеля прозвучит на владимирских рожках.

Вера Куликова, Александр Чунаев. «Вести-Владимир».



Индекс цитирования