Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.12.2016 Не паркуй детей

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Не паркуй детей. Активисты Молодежной думы провели необычную акцию. Цель - напомнить владимирцам, что нельзя оставлять детей в машине без присмотра. О всех опасностях, которые могут случится с ребенком, они написали в специальных брошюрах. Подробнее в нашем сюжете.
- И  ни в коем случае не оставляйте ребеночка в машине!

- Все, хорошо.

- Это могут быть ужасные последствия! 

- Мы знаем.

 

Акция "Не паркуй детей" для Владимирцев нова и даже удивительна. В нашем городе она проходит впервые. А вот в России её проводили не раз. По словам членов Молодежной думы, каждый второй россиянин, оставивший ребенка в машине, в итоге забывает о нём. Таковы данные федеральной статистики. И зачастую  эти случаи заканчиваются трагически. Чтобы не повторять прошлые ошибки, активисты из Молодежной думы и решили провести акцию. Ее цель - напомнить всем о, казалось бы, очевидном. 

 

Оксана Бурмистрова, член Молодёжной думы: "Что может случиться с ребенком в автомобиле? Тепловой удар либо переохлаждение. Ребенок, играя с ремнями безопасности может удушить сам себя. Стеклоподъёмник тоже может сыграть такую же злую шутку. Возгорание также может случиться в машине. Не исключен угон."

 

Активисты из молодежной думы запаслись вот такими брошюрами. Здесь прописаны все причины, почему детей нельзя оставлять в транспортном средстве без присмотра. А также есть информация  для родителей об ответственности. Листовки ребята раздают прохожим на улице, дополнительно объясняя все еще раз, а также крепят под дворники на лобовые стёкла авто. 

 

- Ну куда-нибудь палец засунул или еще что-нибудь.

- Машина закроется, кислорода им будет недостаточно. 

- Возгорание может случиться, да. 

- С ремнями безопасности поиграл - вот тебе удушье. 

- Конечно!

 

Еще не забыта страшная история двухлетней давности. Тогда Владимирец вышел по делам на 15 минут, оставив троих детей в машине смотреть мультики. Вот только  короткое замыкание в системе автомобильной электроники привело к задымлению, а двери были заблокированы. Тогда в машине погибла годовалая девочка. А ее брат и сестра еще долго находились в реанимации в крайне тяжелом состоянии. 

 

Оксана Бурмистрова, член Молодёжной думы: "Очень много таких моментов, о которых водители не задумываются. Вот об этом молодежная дума и хочет предостеречь родителей. Наша цель не найти виновных, которые оставляют ребенка в машине. А проинформировать родителей!"

 

Молодёжная дума призывает не оставлять детей одних в машине, ни при каких условиях. Двухминутный поход за хлебом, может закончиться страшной трагедией для всей семьи. Подобные акции активисты планируют провести еще несколько раз в этом году. Ведь, в преддверии праздников эта проблема особенно актуальна! 

 



Индекс цитирования