Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.12.2016 Об эпидемиях, коррупции и кадровом голоде

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Об эпидемиях, коррупции и кадровом голоде. Эти темы на своей пресс-конференции затронул директор департамента здравоохранения Александр Кирюхин. Как медики намерены бороться с гриппом и вич-инфекцией? Наведён ли порядок в вопросе с негласными договорённостями врачей и похоронных агентств? И как в департаменте планируют устранить кадровый голод в больницах и поликлиниках 33-го региона? Обо всём по порядку расскажет Ольга Федина.
Несмотря на масштабную прививочную компанию, в 33-ий регион уже пришла эпидемия. На этот раз в области орудует гонконгский грипп. Диагноз поставлен 14-ти пациентам. Да и в целом, эпидпорог простудных заболеваний превышен. С сегодняшнего дня на карантин закрыты 25-ая и 26-ая школы. Глава облздрава рассказал, что новый штамм вируса пеносится легче, чем "свиной" грипп и реже вызывает пневмонию. Прививка от эпидемии могла бы спасти, но на неё решились чуть больше 30% жителей области. 

 

Александр Кирюхин, директор департамента здравоохранения области: "Прививка от гриппа в среднем - 200 рублей. Лечение гриппа, если ты не привился, стоит уже до пяти тысяч. Если ты заболел пневмонией лёгкой, то это 25 тысяч. А если у тебя тяжелая пневмония, то это уже 250 тысяч."

 

Ещё одна проблема - ВИЧ-инфекция. В 33-ем регионе с этим диагнозом живут четыре тысячи человек. И каждый год их становится больше на 500 человек. Бороться с "чумой 21-го века" медики намерены с помощью тестирования. Если выявить заболевание на ранней стадии, то его можно взять под контроль. Ещё одна тема - коррупция в медицинских учреждениях области. В феврале от "свиного" гриппа в 6-ой больнице скончалась Юлия Апенова. О её смерти родственникам сообщили не медики, а похоронный агент. По этому факту департамент здравоохранения направил обращение в прокуратуру. Правоохранители вынесли представление больнице. В следующем году таких случаев повторится не должно, говорит Александр Кирюхин. Облздрав обязал медучреждения расторгнуть все договоры с похоронными бюро. 

 

Александр Кирюхин, директор департамента здравоохранения области: "Ритуальные услуги не должны работать внутри учреждения абсолютно точно. Это наша задача, поэтому мы сегодня запланировали транспорт, транспортные услуги, расходы бензина, предусмотрели, чтобы работники наши были. Вот этот вопрос транспортировки от больничной койки до патологоанатомического учреждения - это функция только больницы."

 

Не теряет своей актуальности и кадровый голод в медицине. По словам директора облздрава, больницам области не хватает около 800-от сотрудников. В основном, персонала первичной медпомощи. Александр Кирюхин надеется, что исправить ситуацию поможет переезд медучилища в новое здание на улице Диктора Левитана. 

 

Александр Кирюхин, директор департамента здравоохранения области: "В следующем году, наверное, наше медучилище новоселье отпразднует. Представляете, мы же не могли увеличить приток из-за ограничения. Ещё и в детском садике находилось медучилище. Принято решение, мы переезжаем в большое здание, семь тысяч квадратных метров. Будет современный там спортзал, столовая, все учебные классы и так далее."

 

Поделился главный врач области и планами на будущий год. В департаменте намерены закончить три долгостроя области - здание больницы в Гусь-Хрустальном, Юрьев-Польском и Коврове. В новое помещение в 2017-ом переедет и филиал детской поликлиники на Нижней Дуброве.



Индекс цитирования