Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.12.2016 Родители отсудили 215 тысяч рублей у детского сада за травмы сына и дочери

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Детский сад № 6 в Радужном должен будет выплатить более двухсот тысяч рублей в качестве морального ущерба. Сегодня областной суд не удовлетворил жалобу учреждения и встал на сторону родителей, которые уверены:  их дети пострадали по вине воспитателей. 
Детский сад № 6 в Радужном должен будет выплатить более двухсот тысяч рублей в качестве морального ущерба. Сегодня областной суд не удовлетворил жалобу учреждения и встал на сторону родителей, которые уверены:  их дети пострадали по вине воспитателей. 

Произошедшее с детьми Лолита Кононова не называет "черной полосой", уверена: это  халатное отношение сотрудников детского сада №6 в Радужном. Подробности случившегося с директором учреждения и начальником управления образования муниципалитета вновь обсуждают в суде. Только теперь - областном. В июле 2014 года пятилетняя Маша сломала руку, через полгода ее младший братик Рома убежал  из детского сада домой, спустя еще пару месяцев малыш  оказался с переломом ключицы. Весной 2015-ого - новая беда. 

ЛОЛИТА КОНОНОВА, МАМА: "Как думаем, снаряд в одну воронку не падает, у нас упал четвертый раз. Маша прямо перед выпускным разбивает лицо, выбиваются эти два зуба, зашиваются. Прихожу в группу, воспитательница выходит: все нормально. Я успокоилась. Выходит ребенок из спальни, бинт в руке до такого состояния пропитан кровью, что у нее по локтю течет кровь".

Первой инстанцией, куда обратилась мама, стала прокуратура. Проверка показала, никаких нарушений в соблюдении  правил безопасности нет. Детский сад открыли в 2009 году, и все здесь - ради здоровья детей. В управлении образования также настаивают: в каждом из случаев воспитатели и директор  сработали грамотно. В том числе, и  в ситуации с Ромой. 

ТАТЬЯНА ПУТИЛОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ г,РАДУЖНЫЙ: "В этот момент Татьяна Викторовна на совещании в управление образования, когда ребенка не обнаружили, Татьяне Викторовне был звонок сделан на мобильный телефон, и она говорит: у меня пропал ребенок. Я говорю: в полицию. Даже если ребенок стоит за дверью в группе, условно говоря, мы знаем точно, что полиция не должна терять ни одной секунды".

В журнале медицинской сестры среди десятков записей об ушибах и ссадинах, есть данные и по Маше с Ромой. Как и другие ребята, они никогда не сидели на месте. Но случившееся с ними – все-таки исключение из правил. Даже для сотрудников с многолетним стажем. 

ЛЮБОВЬ УСАЧЕВА, ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА: "Я хочу сказать, что я никогда не покидаю своего рабочего места.  Это дети, мы не знаем, где ребенок может упасть, если бы я знала, что Маша упадет в этот момент, может быть я держала ее за руку".

Лолита Кононова подчеркивает: перед ними даже не извинились. Не говоря уже о помощи.   В суд на детский сад подали этим летом. И суд прислушался к родителям: назначил выплатить потерпевшим моральный ущерб в размере более 200 тысяч рублей. Муниципальное учреждение  обжаловало решение. Правда,  безуспешно: "Решение собинского городского суда оставить без изменений, апелляционную жалобу - без удовлетворения".

Как выплатить назначенную сумму,  в муниципальном учреждении пока не знают.  Деньги на подобные  расходы в бюджете не запланированы. Возможно, придется брать из статьи расходов на ремонт. 

 Екатерина Луговова, Илья Хлудов



Индекс цитирования