Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.12.2017 Выплата молодым специалистам села будет проиндексирована

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В следующем году на сельское хозяйство заложено почти 2 миллиарда рублей
В следующем году на сельское хозяйство заложено почти 2 миллиарда рублей. Но по причине того, что Владимирская область получила из федерального бюджета дополнительные средства, расходы на аграрную отрасль будут увеличены – на 339 миллионов. Деньги планируется направить на повышение продуктивности в молочном скотоводстве, а также на растениеводство. Сохранится в ближайшей перспективе и практика обеспечения сельхозтоваропроизводителей новым оборудованием и современными высокотехнологичными машинами на основе лизинговых операций. С учётом запланированных взносов в уставной капитал АО «Владагролизинг» объём лизингового фонда в 2020 году превысит 1 миллиард рублей. Отдельные средства в областной казне предусмотрены также на меры профилактики и ликвидации африканской чумы свиней.



Приоритетными направлениями в бюджете останутся - развитие малых форм хозяйствования и создание условий для привлечения кадров на село. Молодым специалистам села со следующего года будет проиндексирована единовременная выплата на 5 процентов.



Особое внимание в региональном бюджете уделено и охране окружающей среды. На эти цели в главном финансовом документе области запланировано 222 миллиона рублей на три года. Часть этих средств с учётом софинансирования будет направлена на рекультивацию свалки твёрдых бытовых отходов в микрорайоне Оргтруд, строительство очистных сооружений в селе Следнево Александровского района. Кроме этого, бюджетные деньги выделены на расчистку русел и дноуглубительных работ на реке Судогда в черте районного центра, и реки Унжа в Меленках. Также продолжится ежегодное выполнение комплексных мероприятий по лесовосстановительным и профилактическим работам в лесной зоне. Благодаря чему в полном объеме будут ликвидированы последствия аномальной лесопожарной ситуации 2010 года.



Индекс цитирования