Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.12.2019 Построен надземный переход через Пекинку у рынка Тандем во Владимире

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Пекинка становится безопаснее, причём как для пешеходов, так и для водителей. И не только потому что здесь ликвидировали часть левых поворотов. Управление дорогой Москва-Нижний Новгород продолжает строительство надземных переходов. Насколько они будут современными и какие отличия от предшественников? 
Дмитрий Горкин, корреспондент: «Этот пешеходный переход около рынка "Тандем", пожалуй, один из самых опасных в черте города. Количество наездов на пешеходов здесь исчисляется десятками. И надземная конструкция здесь жизненно необходима. Кстати, в ближайшее время её уже должны запустить в эксплуатацию.»
Пока смонтированы лишь  основные части модульного перехода. Накануне ночью рабочие специально перекрывали проезд на 40 минут, чтобы соединить пролётной конструкцией обе стороны дороги. В скором времени надземный пешеходный переход станет единственным, а главное - безопасным, способом пересечь трассу. Об этом начальник управления дорогой рассказал на публичных слушаниях в конце ноября.  
Алексей Борисов, начальник ФКУ  «Упрдор Москва-Нижний Новгород»: «В своё время, ещё начиная с 2013 года, начали строить пешеходные переходы и как раз на этом участке три пешеходных перехода построили. Просмотрели оптимальную схему и поняли, что ещё необходимо сделать шесть. До конца года установим шесть модульных переходов, которые помогут спокойно пересечь трассу.»
Будущие воздушные переходы можно встретить вдоль всего пути. В разобранном виде они ждут своей очереди. После недавнего ремонта и изменения схемы движения на М-7, эти переходы придут на смену старым - наземным, а на некоторых участках возможность перейти дорогу появится впервые. Как когда-то первый в городе воздушный переход соединил Владимир с микрорайоном Семязино. Но радость была недолгой. Уютный и закрытый со всех сторон мост быстро облюбовали бездомные и вандалы. Жители жаловались, что безопасным его назвать трудно - не было освещения и бывали случаи нападения.  
- В этом году нормально.
- То есть стало светлее? 
- Да и на первом этаже свет появился. 
- А рисунки эти вандальные? 
- Как-то меня особо не смущают, я не обращаю внимания на такие вещи. 
Так как же обезопасить проход по безопасному надземному переходу и сохранить его на долгие годы? На эти вопросы на недавнем брифинге по проблемам трассы М-7 ответил Андрей Шохин, глава администрации города.
Андрей Шохин, глава администрации г. Владимира: «Цифровизация идёт, и сейчас во всех надземных переходах будут ставится камеры видеонаблюдения специальные, которые в режиме онлайн позволяют устанавливать, что что-то сделано. Я сегодня дал на оперативном совещании указание управлению образования, чтобы они проводили ежедневную работу со школьниками о вандализме и как правильно переходить дорогу.»
Этот переход построен сравнительно недавно, и он в корне отличается от своих предшественников. Не такой массивный, без тёмных углов, современное и яркое освещение,  установлены те самые камеры наблюдения. К тому же, он оборудован лифтами. Правда, они почему-то не работают.  
- Нормально ходим, не страшно ходить стало. 
- А не тяжело подниматься по лестницам? 
-Тяжело, особенно с сумками. 
- В этом пешеходном переходе предусмотрен лифт. 
- Он не рабочий, не работает вообще. Как открыли его, хотели, сказали, какие-то ключи дадут. И всё. И с концами, и забыли - никому не надо.
Не повторится ли  ситуация и с  будущими переходами? В мэрии пообещали:  обязательно доведут информацию до дорожников.  Ведь безопасность пешеходов  не ограничивается только самой трассой. 
Дмитрий Горкин, Илья Хлудов. «Вести-Владимир»



Индекс цитирования