Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.01.2019 Поддерживают тех, кто помогает людям

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Гражданская активность. Премию под таким названием сегодня впервые вручали во Владимире. Ее обладателями стали активисты некоммерческих организаций. Всего их у нас около 170, но выбрали 17, которые в прошлом году работали всех активнее. В будущем руководство города обещает не только премии, но и увеличение грантов для НКО. Тему продолжат мои коллеги.
"Гражданская активность". Премию под таким названием сегодня впервые вручали во Владимире. Ее обладателями стали активисты некоммерческих организаций. Всего их у нас около 170, но выбрали 17, которые в прошлом году работали всех активнее. В будущем руководство города обещает не только премии, но и увеличение грантов для НКО. Тему продолжат мои коллеги.

На выставке в ДКМ игрушки, поделки из бисера, картины и покрывала - все эти вещи сделали активистки некоммерческих организаций города Владимира. На столе организации "Покров семьи" куклы, сделанные своими руками, и брошюры о важности материнства. Активисты этого объединения помогают в Покрове матерям-одиночкам и семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Во Владимир приехали, чтобы рассказать о себе и показать свое творчество. 

Яна Павлова - представитель организации "Покров семьи": "Мы работаем в направлении получения грантов, потому что движение ширится, активность переходит на новый уровень, и мы очень надеемся, что у нас в этом году получится в городе Владимире открыть центр защиты материнства с гуманитарным складом, с поддержкой многодетных мамочек и финансовой поддержкой".

 

Сегодня в ДКМ собрались некоммерческие организации города. Вручение премии "Гражданская активность" проходит впервые. Из всех некоммерческих организаций Владимира, а их около 170, было выбрано 17. Эти организации в течение 2018 года помогали владимирцам в разных сферах жизни. 

Андрей Шохин - глава администрации г. Владимира: "Появилась такая идея назвать мероприятие "гражданская активность", показать, что действительно доброта и активность, что они очень нужны в нашем мире и поощрить самых активных". 

 

Одним из победителей стала организация "Родителей Детей-Ивалидов "Свет". За прошедший год активисты участвовали во многих городских программах: это и день города, и день физкультурника, а так же участвовали в мероприятиях, посвященных дню инвалида. Главная заслуга организации - они помогают адаптироваться людям с инвалидностью в современном мире. 

 

Любовь Кац - председатель ассоциации родителей детей-инвалидов Свет: "Многие программы работают в партнерстве с администрацией города, с учреждениями администрации города. Сейчас мы выиграли президентский грант, чтобы тиражировать наш опыт на Байкале и Забайкалье, Хабаровский край".

 

Администрация города поддерживает некоммерческие организации тем, что помогает оформить различные документы и помогает привлечь участников. Так же глава города Ольга Деева пообещала, что в 2019 году гранты для НКО увеличатся. 



Индекс цитирования