Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.01.2019 Представителей Минздрава ждут сегодня в Струнине

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Струнине сегодня ждут  главного внештатного психиатра Минздрава Зураба Кикелидзе, и главного дерматовенеролога страны Анну Кубанову.
В Струнине сегодня ждут  главного внештатного психиатра Минздрава Зураба Кикелидзе, и главного дерматовенеролога страны Анну Кубанову. Представители федерального центра помогут  выработать оптимальное решение о дальнейшей судьбе психиатрического и дерматовенерологического отделений Струнинской больницы. Напомним, поручение по её капитальному ремонту в ходе прямой линии- ещё летом прошлого года дал Президент. Решать проблемы в Струнино во взаимодействии с медицинской общественностью пообещали власти региона.  

- Вы обращаетесь ко мне таким образом, что как бы я золотая рыбка, я должна сделать вам всё, ну и власть. Мы должны вместе работать.

Чудес не бывает. И работы в Струнинской аварийной больнице - объекте, который давно под пристальным вниманием, ещё очень много. Об этом  Марина Чекунова, врио вице-губернатора  по социальной политике говорила, выступая перед медперсоналом Струнинской больницы. Врачам, чьё мнение, по сути, решили узнать впервые,  она доложила о результатах  встречи с заместителем министра здравоохранения России Татьяной Яковлевой. Марина Чекунова высказала медикам ряд претензий. И посоветовала "начать с себя". Повесить чистые занавески, вымыть полы, и, наконец, обеспечить больницу бахилами. 

Марина Чекунова, врио заместителя губернатора Владимирской области: "Вы знаете, я такого давно не видела, у вас регистратура с решеткой, откройте регистратуру. Откройтесь людям, почистите входную группу, поменяйте свои плакаты внизу, уберите эти не чищенные, не политые цветы. Сделайте чисто, аккуратно".

На фоне незаконченного капитального ремонта зданий больничного городка подобные высказывания понимания у присутствующих не нашли. Известия о предстоящей реорганизации и вовсе вызвали недовольство. Отделения дерматологии и психиатрии предлагалось в Струнино закрыть как нерентабельные. Медперсоналу и больным придётся ездить в соседний Александров. Конструктивного диалога не получилось. По мнению струнинцев, проблему оптимизации Струнинской больницы  пытаются решить, не считаясь с их интересами.

Ирина Бандалак, член вневедомственной комиссии г. Струнино по здравоохранению: "Учить нас, как ехать в Александров, не надо, мы уже много лет подряд едем туда, нас никто не принимает. Вчера бабуля звонила мне и плакала, что она приехала в Александров, её не приняли, потому что ей талона не хватило. И она мне говорит, сесть в автобус не могу - у меня ноги больные. А у нас пусть каждый скажет, как в автобусе ехать, порожек автобуса - на середине колена.  Я сначала на одно колено, на второе колено и я вот на четвереньках залезла в автобус".

Также чиновники предложили активнее осваивать информатизацию системы здравоохранения, чтобы все пациенты могли записываться на приём к врачу дистанционно.Электронные сервисы должны быть более доступны каждому. Но компьютером владеют не все,  подчёркивают струнинцы. Особенно - люди старшего поколения. Те, кто каждый раз платит 800 рублей за такси до Александрова и обратно, с болью говорит о грядущих реформах.

Татьяна Герасимова, пациентка Струнинской больницы: "У нас ситуация конечно сложилась очень напряженная в городе. Должны же быть какие-то нормативы на количество населения в городе. Должна быть поликлиника. У нас кучи рядом деревень, которые относятся к нашему же городу. Почему мы должны ездить куда-то в другой город, даже в район".

В департаменте здравоохранения подчёркивают:  процесс централизации системы специализированных медицинских услуг - тенденция общая. В Струнине особое внимание планируют уделить укреплению и развитию системы первичной медико-санитарной помощи.  Департаменту социальной защиты населения Марина Чекунова поручила проработать вопрос организации перевозок пациентов из Струнино в Александров - для консультаций узких специалистов. В первую очередь, речь идёт об инвалидах, пенсионерах, многодетных семьях. В  региональной системе социальной защиты населения есть 22 автомобиля, предназначенных для  этих целей.   

Александр Сыпченко, Александр Голубев "Вести-Владимир".



Индекс цитирования