Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.01.2020 Искусанной бездомными собаками женщине назначили медицинскую экспертизу

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Суд удовлетворил ходатайство истицы о назначении судебно-медицинской экспертизы, которая должна ответить на вопрос, были ли причиненные женщине травмы следствием нападения безнадзорных животных.
Напомним, что во Фрунзенском районном суде началось рассмотрение иска жительницы города Владимира, которая в прошлом году пострадала от нападения бродячих собак. Она требует компенсацию за лечение и компенсацию морального вреда от администрации города, городскому управлению ЖКХ, тогдашнего подрядчика по отлову и ветеринарной клинике «Атлант».
Пресс-служба горадминистрации подчеркивает, что  суд установит все обстоятельства дела и вынесет объективное решение. «Каким бы оно ни было, городские власти примут его с уважением и исполнят», - отмечается в пресс-релизе.
В то же время мэрия увязывает проблему безнадзорных животных с разразившимся во Владимире с первых дней нового года мусорным коллапсом. «С появлением нового регионального оператора по обращению с мусором, бытовые отходы неделями не вывозятся из дворов многоквартирных домов. Контейнерные площадки, которые в целом ряде случаев сегодня превратились в скопища бытовых, в т.ч. пищевых отходов, еще более привлекают безнадзорных животных», - говорится в тексте, разосланном в СМИ горадминистрацией.



Индекс цитирования