Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.02.2017 Елена Мазанько: такого пристального внимания к проводимым госзакупкам не было никогда

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня в Белом доме  подвели итоги работы  по проведению госзакупок в регионе за прошлый год. На вопросы журналистов ответили вице-губернатор  Елена Мазанько,  директор ТПП Иван Аксенов и глава региональной антимонопольной службы  Алексей Потанин.
Сегодня в "Белом доме"  подвели итоги работы  по проведению госзакупок в регионе за прошлый год. На вопросы журналистов ответили вице-губернатор  Елена Мазанько,  директор ТПП Иван Аксенов и глава региональной антимонопольной службы  Алексей Потанин.

По словам Елены Мазанько, такого  пристального внимания к проводимым госзакупкам не было никогда. Только Торгово-промышленная палата провела 665 экспертиз в этой сфере. Это обошлось областной казне в 4 миллиона рублей.   Также на что идут средства налогоплательщиков, активно следят и общественники, к примеру ОНФ, и журналисты, и рядовые граждане.  Итог закономерен, уверена Елена Мазанько,  требования к качеству  товаров и услуг стали выше, выросла и доля поставок местных производителей. Меньше и нецелевых расходов.


Елена Мазанько, заместитель губернатора Владимирской  области: "Вот те недобросовестные поставщики, которые были, и, я думаю, еще будут. По крайней мере, мы поставили вот такой заслон в области. Они понимают: да, если ты и выиграл торги, опустив более, чем на 40% от начальной максимальной цены, то в любом случае при приеме товаров будет поставлен жесткий заслон".

По словам Алексея Потанина, контроль за госзакупками ужесточился и со стороны антимонопольной службы.  В 2016 году ведомство рассмотрело более 650 жалоб, из них лишь 84 обоснованы. Кстати, многие жалобы  обусловлены корыстными интересами в целях сорвать тендер, пояснил Потанин. В  таких случаях помогают  экспертизы. В 2016 году Торгово-промышленная палата выявила 206 нарушений как со стороны заказчиков, так и со стороны поставщиков.  Больше всего нарушений  связано с поставками продуктов питания.

Алексей Потанин, руководитель управления федеральной антимонопольной службы по Владимирской области: "Данная работа будет продолжаться. Наша цель – не штрафовать. Наша цель главная – чтобы закупки происходили прозрачно, а товары и услуги, которые поставляет производитель, были качественными. И мы будем в этом направлении работать для того, чтобы снижать именно закупки, которые происходят с нарушениями".

Анастасия Сахарова, Александр Голубев



Индекс цитирования