Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.02.2017 Следком выясняет обстоятельства смерти 26-летнего ковровчанина у порога аптеки

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Смерть у порога аптеки в Коврове. Следственный комитет расследует обстоятельства гибели 26-летнего Андрея Старова.  Молодой мужчина страдал астмой. Но в момент приступа  лекарства у него не оказалось.  Сегодня часть жителей города обвиняет в смерти мужчины  провизора аптеки.  
Смерть у порога аптеки в Коврове. Следственный комитет расследует обстоятельства гибели 26-летнего Андрея Старова.  Молодой мужчина страдал астмой. Но в момент приступа  лекарства у него не оказалось.  Сегодня часть жителей города обвиняет в смерти мужчины  провизора аптеки.

Писал стихи, читал рэп, занимался альпинизмом. Андрею Старову было всего 26 лет. Он был любящим братом и сыном, рассказывает Татьяна Старова, мама Андрея. 2 февраля все шло как обычно. Ничего не предвещало беды. После того как Андрей помог с уроками племяннику, он договорился встретиться с ней у аптеки. При встрече даже не поняла, что сыну плохо, вспоминает Татьяна Викторовна. Зашла в аптеку, купила необходимые лекарства, а когда вышла, увидела, что у Андрея начался приступ.

Татьяна Старова, мама Андрея Старова: "Выхожу, а он сидит, его вот так вот всего трясет и в руках вот этот вот скомканый ингалятор свой, который у него был. Я ему таблетки быстренько дала и побежала за ингалятором. Я ей крикнула: нате 500 рублей, никакой мне сдачи не надо, дайте скорее вот такой вот ингалятор. Тут я не знаю, кто-то говорит, что она сказала: встаньте в очередь. Я уже не могу говорить, я не в этом состоянии была".

Лекарство всё-таки продали. По некоторым данным, только после того, как женщина отстояла очередь. Но лекарство уже помогло. Подбежали очевидцы, вызвали скорую помощь. Кто-то стал делать искусственное дыхание, но парню ставновилось все хуже и хуже. Вызов на станцию скорой помощи Коврова поступил в 18.25. А в 18.38 медики уже прибыли на место.

Александр Коптев, главврач станции скорой помощи г.Коврова: "13 минут это вполне реально. Направлена была ближайшая, свободная бригада. Находилась эта бригада и у приемного отделения ЦРБ. Вызов был принят по рации и бригада была отправлена по указанному адресу".

Со слезами на глазах этот вызов вспоминает и фельдшер бригады скорой помощи Павел Мамлин - один из самых опытных ковровских фельдшеров. На скорой он работает с 86 года. Казалось бы, научился даже самые трагические ситуации воспринимать спокойно. Но когда уходят такими молодыми - всегда страшно.

Павел Мамлин, фельдшер станции скорой помощи г.Коврова: "Увидел совершенно белое лицо с белыми губами. Есть такой симптом белоглазого. Это один из достоверных признаков биологической смерти. Уже на мониторе линия идет. Сердце всё. Одну пленку сняли вторую, но сердце уже все. Время ушло".

В подобных ситуациях всегда хочется найти виновного, говорит старший помощник руководителя регионального следственного управления Ирина Минина. В этот раз местные СМИ виновной назначили провизора аптеки. Сначала в ее адрес посыпались обвинения в равнодушии и непрофессионализме, затем - и неприкрытые угрозы. О чем она и сообщила следователям. Понятно, что в такой обстановке женщина от комментариев отказывается. 

Ирина Минина, старший помощник руководителя СУ СК России по Владимирской области: "Мама Андрея действительно заходила в аптеку, как она позже поняла, что ее сыну стало плохо на улице, до этого она ее не видела. Мама стала в очередь, приобрела таблетки, она не просила  пропустить, не била тревогу - спокойно  купила таблетки и через несколько минут вбежала и закричала, что срочно нужен ингалятор".

Одни жители Коврова теперь обвиняют провизора аптеки - едва ли не в преступной халатности. Почему она не предоставила лекарство чуть раньше? Другие - защищают женщину. А медики говорят: астма - очень коварная болезнь. Чтобы приступ не застал врасплох, надо постоянно заботиться о совем здоровье. Почему не помог ингалятор? И почему сразу не вызвали скорую? На эти вопросы только предстоит ответить в ходе доследственной проверки.

 Ольга Матвеева, Александр Чернышёв "Вести-Владимир"



Индекс цитирования