Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.02.2018 В региональном Следственном комитете подвели итоги ушедшего года

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Насколько выросла раскрываемость преступлений? И  за что поблагодарили следователей  спикер Заксобрания Владимир Киселев и первый вице-губернатор Вячеслав Кузин? 
Насколько выросла раскрываемость преступлений? И  за что поблагодарили следователей  спикер Заксобрания Владимир Киселев и первый вице-губернатор Вячеслав Кузин? 

Виновные будут найдены и наказаны. Для регионального следкома - эти слова не расходятся с делом. Как отметил в итоговом отчете его руководитель  Александр Еланцев, статистика раскрываемости преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких, говорит сама за себя.  В 95% виновные найдены. Из других  важных достижений  Александр Еланцев выделил работу   по зарплатным долгам, расследование коррупционных дел и  налоговых преступлений. 

 

Александр Еланцев, руководитель Следственного Управления СК России по Владимирской области: "Активно продолжается работа по расследованию налоговых преступлений и возмещению в бюджет государства неуплаченных налогов. В ходе предварительного следствия по направленным в суд и прекращенным уголовным делам возмещен ущерб на сумму свыше 700 млн. руб. или 64 % от суммы причиненного ущерба."

Важность и качество этой работы отметил первый вице-губернатор Вячеслав Кузин. По словам  главного финансиста области, четкое исполнение бюджетного и налогового законодательства позволяет развивать социальную сферу региона.  

Вячеслав Кузин, первый замгубернатора Владимирской области: "Порядка 10  ФАПов только в прошлом году было введено и реконструировано, и эта работа также будет продолжаться. Укрепляется материально-техническая база всех без исключения учреждений здравоохранения".

Председатель Законодательного Собрания  свое выступление начал с благодарности  за плодотворное сотрудничество  Следкома и депутатского корпуса. В качестве одного из положительных примеров командной работы Владимир Киселев  привел  совместную работу по профилактике несчастных случаев, связанных с падением детей из окон. Итогом стало утверждение ГОСТа, согласно которому застройщик обязан устанавливать в жилых домах и детских учреждениях оконные блоки со специальными замками. Не менее  острый вопрос - безопасность детей в интернете.  

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: "В настоящее время ведем совместную работу с Роскомнадзором, с федеральными структурами, с Госдумой над тем, чтобы ввести так называемую кнопку родительского контроля по умолчанию, чтобы интернет-провайдер предоставлял пользователю уже установленную вот эту кнопку."

Отдельная тема  - снижение травматизма в спортивно-развлекательных центрах. Сотрудничество  по этому вопросу также  вылилось в конкретный результат -  в правительство направлено обращение с просьбой установить четкий техрегламент на батуты и прочие спортивные сооружения. 

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: "Мы обратились в Правительство. В настоящее время за январь нас поддержали 15 регионов, письма с поддержкой от регионов продолжают поступать, мы продолжаем эту работу и Минспорта нас тоже поддержало в этом вопросе, в настоящее время в министерстве пройдет специальное совещание с участием наших депутатов по рассмотрению данного вопроса."

В заключение  Владимир Киселёв еще раз поблагодарил сотрудников областного следственного управления Следкома России за безупречную службу и вручил Почетные грамоты и благодарности Законодательного Собрания. Достижения Следственного комитета по Владимирской области  высоко оценены и в профессиональной среде. По итогам года следком области занял 16 место во всероссийской рейтинговой таблице СК России и второе - в рейтинге ЦФО.



Индекс цитирования