Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.02.2020 Полицейские Гусь-Хрустального Владимирской области задержали подозреваемого в мошенничествах

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Мужчина под предлогом снятия порчи похитил денежные средства и золотые украшения у двух местных жительниц.
В конце декабря прошлого года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» обратились две местные жительницы. Потерпевшие сообщили, что у них похищены денежные средства и золотые украшения.
В ходе доследственной проверки сотрудники полиции выяснили, что к жительнице города Гусь-Хрустальный под предлогом покупки квартиры пришел неизвестный. Войдя в жилище, мужчина сообщил хозяйке о несчастье, которое может произойти в её семье и предложил снять его заговором на деньги. Для проведения ритуала женщина отдала денежные средства в сумме 300 рублей. Совершив манипуляции с деньгами, незнакомец сообщил, что необходимы еще денежные средства. Требуемой суммы у потерпевшей дома не оказалось и вместе с «целителем» женщина прошла к банкомату и сняла 5 тысяч рублей. Мужчина взял деньги и сообщил, что проведет еще ряд обрядов и вернет деньги на следующий день. Однако в назначенное время для возвращения наличных злоумышленник на встречу с потерпевшей не явился. Только после этого женщина поняла, что была обманута, и сообщила о произошедшем в полицию.
Через несколько дней в аналогичной ситуации оказалась еще одна местная жительница. Подозреваемый также под предлогом покупки квартиры проник в жилище потерпевшей. В ходе беседы с хозяйкой рассказал, что на нее наведена порча и предложил снять ее. Для совершения обряда злоумышленник попросил передать ему деньги и золотые украшения. Забрав 35 тысяч рублей и золотые украшения, мужчина скрылся. 
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый был установлен и задержан на территории Гусь-Хрустального района. Им оказался ранее судимый 53-летний местный житель.
По данным фактам  следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» в отношении мужчины возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество).
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста.
Сотрудники полиции убедительно просят граждан проявлять бдительность при общении с незнакомыми, не открывать двери и не впускать в дом посторонних. Ни при каких обстоятельствах не передавать сбережения и ценные вещи неизвестным.



Индекс цитирования