Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.02.2023 Губернатор Владимирской области Александр Авдеев провел урок мужества в Коврове

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев провел урок мужества в школе №22 в Коврове. Его...
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев провел "урок мужества" в школе №22 в Коврове. Его участниками стали ветераны-блокадники. Слово Александру Сыпченко.
- Мы знали голод, бомбы, дистрофию и выжили рассудку вопреки, мы стойкости учились у России, а остальное, право, пустяки.
Пронзительное воспоминание - стихотворение жительницы блокадного Ленинграда Тамары Грачевой. О стойкости, мужестве, ПОДВИГЕ целого поколения.
Злата Капустина, ученица школы №22 г. Коврова:
- Удивляет то, что они остаются жизнерадостными, какая бы ситуация тогда не произошла, они до сих пор улыбаются.
В 22-й школе - урок мужества. Встреча ветеранов-блокадников с ковровскими школьниками стала возможна благодаря международному проекту "Память народа: во имя мира". Владимирская область, по инициативе губернатора Александра Авдеева, стала его первым регионом-участником. Жители города на Неве рассказывают ребятам о тяжелых военных годах, школьники - о том, как бережно хранят родную историю. В школе есть свой музей.
- В память о тех, кто прошел дорогами войны. И кто не вернулся в родной дом. Для которых совесть, долг, Отечество, честь были главными в жизни...
Анастасия Колачева, председатель комитета семей воинов Отечества по Владимирской области:
- Это очень важно приучать детей и писать письма, и участвовать во всех акциях, песни, стихи и прочее, то есть они тоже причастны к этому. Это важно и для детей, и для наших ребят.
Ребята собирают теплые вещи, продукты, пишут письма для наших бойцов - участников специальной военной операции. Именно в этой школе дан старт акции "С любовью военнослужащим России". Она приурочена ко Дню защитника Отечества. Каждый месяц школьники отправляют на фронт и десятки окопных свечей. Благодаря им можно осветить блиндаж или другое укрытие, подогреть воду и еду.
Инна Гаврилова, директор школы №22 г. Коврова:
- Отправляем через нашу военную часть, они приезжают, у нас все забирают и тут же, буквально на следующий день, через день, нам присылают фотографии, даже пришло с фронта письмо.
Страна и сегодня сражается за мир и процветание, как и в годы Великой Отечественной войны. Подвиг ветеранов - пример стойкости и мужества и для сегодняшнего поколения, отметил губернатор области Александр Авдеев.
Александр Авдеев, губернатор Владимирской области:
- Трогательные истории из жизни, которые рассказаны, они, конечно, действительно, очень запомнятся ребятам на всю жизнь, и это такой воспитательный процесс очень важный. Связь поколений далеких, потому что прорыв блокады был 80 лет назад.
22-я ковровская школа носит имя Геннадия Сергеева. Участника октябрьских событий 1993 года. Он первый герой России из спецназа КГБ. Ценой собственной жизни возле Белого дома Геннадий спас раненого десантника. История подвига и портрет офицера нанесены на одну из парт школы - сесть за нее могут только отличившиеся ученики. "Парта героя"- еще одна акция, которая стала для школы традицией.
Александр Сыпченко. «Вести-Владимир»



Индекс цитирования