Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.03.2017 Законодатели объединяют усилия

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Как дать дорогу законопроектам и что поможет решить проблемы людей с ограниченными возможностями. Накануне в Москве прошло заседание Президиума Совета законодателей страны. В нём принял участие и председатель ЗакСобрания области Владимир Киселёв. К каким решениям пришли законодатели, расскажем в следующем материале.
В начале работы Совета законодателей страны спикер Госдумы Вячеслав Володин обозначил одну из главных задач: повысить эффективность органа в решении самых актуальных проблем жителей. Бесценный опыт в этом деле дают регионы, но совместная работа должна быть системной и слаженной.  

 

Вячеслав Володин, председатель Государственной Думы РФ: "Нам нужно проводить анализ практик, которые уже апробированы, и в этой связи было бы правильным на площадке Совета законодателей создать своеобразный законодательный лифт для актуальных и прошедших апробацию решений. Нам необходимы инициативы из регионов, а также систематизация проблем и лучших практик их решения".

Из всех закинициатив регионов, которые попали в Госдуму, только 11 процентов прошли обсуждение в Совете. Федеральные законодатели уверены: реальный шанс на прохождение проекта закона даст его обсуждение вместе с профильными комитетами Госдумы и Совета Федерации. Председатель Законодательного Собрания 33 региона Владимир Киселёв поддержал это решение и отметил, что руководство  заинтересовано в создании единой системы работы для законодателей всех уровней.  

Владимир Киселёв, председатель ЗакСобрания области: "Это и Государственная Дума, и Совет Федерации, и законодательные органы субъектов Федерации, это и органы местного самоуправления. Приняли решение, чтобы в регламенты законодательных собраний субъектов Федерации внести соответствующие решения о том, чтобы все законодательные инициативы наши предварительно отрабатывать в комиссиях Совета законодателей".

Такой подход поможет и в решении вопросов социальной защиты инвалидов. Процесс создания безбарьерной среды, к примеру, в социально-транспортной структуре хорошо продвигается лишь в больших городах. В малых поселениях на это выделяются незначительные суммы. Есть и другие вопросы, требующие скорейшего решения.

 

Владимир Киселёв, председатель ЗакСобрания области: "Это и расширение льгот, это и решение вопросов приобретения средств реабилитации для инвалидов. К сожалению, довольно часто бывают такие случаи, когда наши люди с ограниченными возможностями годами стоят в очередях, для того, чтобы приобрети ту же самую коляску или другое средство реабилитации, и вынуждены во многих случаях покупать их за свои деньги".

Но даже в таких случаях права инвалидов ущемляются, так как размер компенсаций не покрывает понесённых расходов. Один из возможных способов решения предложила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. 

Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации РФ: "Считаю целесообразным внедрить альтернативные механизмы предоставления технических средств реабилитации, например, с использованием специального электронного сертификата. Такой опыт уже есть в Москве, Ханты-Мансийском автономном округе. Важный аспект – финансирование. Уже сейчас начинается работа над проектом федерального бюджета на следующие три года, и нужно, чтобы средства на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации были выделены в достаточном объёме".

Cовершенствовать законодательство продолжат и в сфере закупок. Важно развивать отечественное производство и при этом создавать условия для нормальной конкуренции, чтобы средства реабилитации были максимально удобными и приспособленными для людей с ограниченными возможностями.

 

Метки: общество, политика, законодатели, инициативы, инвалиды, регионы, Совет, Президиум, Володин, Матвиенко, Киселёв

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Индекс цитирования