Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.03.2019 12 владимирских НКО получили поддержку администрации города

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня в администрации города Владимира  вручили сертификаты победителям конкурса на получение социального  гранта некоммерческим организациям. В этом году на реализацию таких проектов предусмотрено полмиллиона рублей.
Сегодня в администрации города Владимира  вручили сертификаты победителям конкурса на получение социального  гранта некоммерческим организациям. В этом году на реализацию таких проектов предусмотрено полмиллиона рублей.

Про Полину Солоухину можно смело сказать -  поставила на ролики сотни подростков  Владимира. Долгое время активно  пропагандировала этот вид спорта.  После рождения сына обратила внимание  на детей.   Ее проект называется  "Социальный детский роллер клуб" - отличная альтернатива дорогостоящим фитнес-клубам и залам. 

Полина Солоухина, победитель конкурса: "Проект направлен на детей, которые находятся в зоне риска  к тому, чтобы выбрать для себя негативное будущее, асоциальное девиантное поведение, то есть это дети, которых воспитывает один родитель, либо дети, которые находятся в малообеспеченных семьях."

В этом году в конкурсе на получение городских социальных грантов  представлено 19 проектов. 12 из них комиссия признала лучшими.  В ее составе   независимые эксперты, депутаты горсовета и представители администрации  Владимира. В этом году на поддержку гражданских инициатив  из бюджета выделили полмиллиона рублей. Это на 200 тысяч больше,  чем в прошлом году. Победителей конкурса поздравили глава  Владимира  Ольга Деева и первый заместитель главы администрации города  Владимир Гарёв.

Владимир Гарёв, первый замглавы администрации г. Владимира: "Вы у нас очень активные. За 20 лет рассмотрено около 450 проектов ваших. Они все направлены на улучшение жизни в нашем городе, на то, чтобы в городе было спокойно, безопасно."

Среди тех, кто получил гранты  в этом году - Владимирская  общественная организация  инвалидов-опорников «Надежда», местное отделение Общества слепых, национально-культурные объединения «Месопотамия» и «Бяхет», городской Совет ветеранов, Владимирское отделение писателей России. Среди дебютантов конкурса - общественная организация Совет отцов города Владимира с проектом «Поем тебе, родной Владимир».

Евгений  Алексеенко, председатель Совета отцов г. Владимира: "Эти деньги пойдут как раз на организацию большого конкурса хоровых коллективов "Поем тебе, родной Владимир", который проводится уже в 4 раз в городе Владимире, и первый раз в этом году нам предложили стать соорганизаторами. Мы с удовольствием откликнулись. Наша основная задача повысить статус отцовства".

Сумма каждого гранта 45 тысяч рублей. Эти деньги идут на организацию мероприятий  и приобретение оборудования.

Вера Куликова, Александр Парфенов. "Вести-Владимир".



Индекс цитирования