Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.03.2019 Во Владимире совершено покушение на активиста, борющегося с пытками в ИК

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Неизвестный пытался застрелить Бориса Ушакова
Неизвестный пытался застрелить Бориса Ушакова

Вечером 13 марта на координатора правозащитного портала Gulagu.net Бориса Ушакова было совершено покушение. Неизвестные стреляли в него примерно в 21:10 на Октябрьском проспекте. Об этом рассказал основатель проекта Владимир Осечкин.

«Борис жив, на место вызвали правоохранителей, подробности позже. Ранее Борис Ушаков подавал заявления об угрозах, давал показания, но уголовное дело возбуждать не стали, — говорит Осечкин.

Он считает, что нападение может быть связано с правозащитной деятельностью Ушакова. Правозащитник неоднократно оглашал на пресс-конференциях детали пыток заключенных в тюрьмах Владимирской области. Координатор Gulagu.net подал более 20-ти заявлений о расправах и пытках.

Сам Борис Ушаков рассказал нашим коллегам из «Губернии 33», что во время покушения он шел в магазин. У дома заметил человека, одетого во все чёрное: тот присел на корточки. Через 10 минут правозащитник уже шел с продуктами обратно.

«Когда я перешёл дорогу, заметил, что этот тип идёт в мою сторону. Лицо было до глаз закрыто, на голове надет капюшон. Он залез за пазуху, достал что-то похожее на пистолет, навёл на меня. Между нами около 20 метров. Я бросил пакет и побежал. Услышал хлопок, но успел забежать за угол дома. Как снова оказался в магазине, я уже не помню», — поделился Данил Ушаков.



Индекс цитирования