Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.03.2020 Духовное очищение: правильно держать пост советуют в Боголюбовском монастыре

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Церковные повара умеют готовить вкусно и разнообразно - без мясных и молочных продуктов. И меню в любой трапезной очень даже разнообразное.   
Два салата и суп. Обед в монастыре. Помидоры, свекла, зелень, лук - всё идёт в дело. В Великий пост меню строгое.  На первой неделе суп - кипяченая вода с лавровым листом. Со второй уже есть послабления.
Архимандрит Зосима настоятель Алексиевского Свято-Боголюбского монастыря
-сделан для каждой недели Великого поста. В Воскресенье будет вареная горячая пища с маслом, а если это понедельник или вторник - это вареная горячая пища без масла
В пост люди должны трудиться больше, чем обычно, говорит отец Зосима, настоятель Алексиевской Свято-Боголюбской обители. Работы тут много. Одно из послушаний - уход за животными на монастырском подворье. Еловые ветки - любимое лакомство вислоухих кроликов.  Также в  постном рационе  - морковь и капуста.  
В храме- генеральная уборка.  Чистят пол, барабан, окна и стены. Леса поставили специально для работы. Чтобы привести в порядок только купол, уйдёт месяц. 
Архимандрит Зосима настоятель Алексиевского Свято-Боголюбского монастыря
-Если мы сравниваем с подвигами древних подвижников, то, что сейчас мы делаем, это, можно сказать, детская забава. Потому что то, что делали подвижники, то есть как они себя ограничивали во сне, в труде, в молитве. Мы не можем ровняться на древних подвижников благочестия, но брать с них пример обязаны
Великий пост - время молитвы. Утренняя начинается в 6 часов. Вечером читают каноны. В миру люди много уделяют внимания работе, семье, близким, объясняет отец Зосима. В монастыре Великий пост - время, которое человек отдаёт Богу. Духовное очищение необходимо каждому.
Нина Глизница, Илья Хлудов, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования