Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.05.2016 Частный сектор превращается в свалку

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Частный сектор превратили в помойку? Жители частных домов в Собинке возмущены бездействием мусоровывозящей организации и местных властей. Несанкционированные свалки между домами там появляются одна за другой. А мусоровозы забирают бытовые отходы только из контейнеров, и то крайне редко. Помойки уже подбираются к домам. Кто поможет утопающем в мусоре - узнаете из следующего материала.
г. Собинка

 

Эта куча отходов появилась здесь после майских праздников. Большая часть свалки — строительный и садовый мусор. Причём валяется здесь не первый день. С каждым днём свалка разрастается.

 

Любовь Винк, житель дома №1 по ул. Северная: "Большие постоянно свалки, заводятся змеи, крысы, канавы закиданы мусором. У людей в домах в подвалах вода, даже в январе."

 

Галина Маслова, председатель уличкома ул. Шатурская:

 

 Патруха коровы однажды принесли. 

 - Корову принесли? 

 - Да Внуки пришли и сказали, баба иди там кишки лежат от коровы. Жительница из этого дома наклонила контейнер и руками забрасывала всё это, тогда они вывезли.

 

 

Домов в частном секторе более пяти сотен. А контейнеров не более пяти. Сотрудники мусоровывозящей компании забирают отходы исключительно из контейнеров. То, что брошено мимо - не подбирают. Говорят, им за это не платят. С просьбой ликвидировать свалки собственники обратились к чиновникам.

 

Галина Маслова, председатель уличкома ул. Шатурская: "Сказал, после праздников уберём, после 9 мая уберём всё, что рядом с контейнерами, неделя прошла, сдвигов никаких, ничего не делают."

 

Вообще ситуация странная, говорят люди. Договоры ни с кем не заключали, а платёжки присылают, причём ежемесячно. Требуют за вывоз ТБО 52 рубля с человека. Всё по закону, говорят в местной администрации.

 

Андрей Ухов, зам. главы администрации г. Собинки: "Был опубликован договор публичной оферты. Означает это то, что вам придёт квитанция и если вы хоть раз заплатите по ней это означат то, что вы приняли этот договор- оплатили - значит вы согласны и впредь вы должны будете оплачивать этот мусор."

 

Люди требуют либо убрать контейнеры, тогда и свалки вокруг них не будут образовываться. Либо оборудовать специальные площадки и регулярно вывозить весь мусор. Чиновники согласились и обещали содействие.

Андрей Двуглазов, директор МБУ Благоустройство:

- В ближайшее время, я же обещал после праздников, мы займёмся частным сектором 

 -За май месяц это почиститься всё? 

 - Я планировал это вчера, но не срослось. Теперь планируем на субботу, в субботу должна придти машина, которая это всё вывезет.

 

Андрей Ухов, зам.главы администрации г. Собинки: "Будем проводить сходы на улицах в частном секторе. У нас идея совместно с депутатами выбрать уличкомов и дальше решать или увеличивать количество контейнеров и заключать договора по каждому дому."

 

Кстати, в регионе существует Госинспекция административно-технического надзора. Её задача - штрафовать тех, по чьей вине возникают свинарники. Ответственные лица обещали провести проверку по факту разрастающихся в Собинке помоек.

 

Вячеслав Дудкин, зам. начальника региональной госинспекции адмтехнадзора: "Нарушение гражданами, должностными и юридическими лицами, правил благоустройства и содержания территорий влечёт наложение административного штрафа. На граждан - от 800 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц - от 5 до 20 тысяч рублей, на юридических - от 10 до 50 тысяч рублей."

 

Если собственника территории определить невозможно, то за образовавшуюся свалку несёт ответственность местная администрация. Так что в интересах чиновников навести здесь порядок как можно быстрее. 



Индекс цитирования