Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.05.2018 О выполнении президентских указов отчитались в департаменте соцзащиты

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Оформить выплату на первенца молодые мамы должны в течение полугода. Это одно из главных условий для получения пособия в полном объеме, подчеркивают в департаменте соцзащиты населения.
Оформить выплату на первенца молодые мамы должны в течение полугода. Это одно из главных условий для получения пособия в полном объеме, подчеркивают в департаменте соцзащиты населения. В преддверии Международного Дня семьи,  глава ведомства Любовь Кукушкина рассказала о мерах поддержки семей региона.

Размер выплаты на первенца сегодня составляет более девяти тысяч рублей. 500 мам уже получают пособие, еще сто оформляют. А всего  в регионе  с начала года  впервые родителями  стали более 1200 пар.  По предварительным данным департамента социальной защиты населения, всего  в этом году дополнительные выплаты  получат около четырех тысяч человек.  Кроме поддержки  мам в первые полтора года, в Госдуме рассматривают законопроект, который позволит продлить  выплату и после этого срока.

Любовь Кукушкина,  директор департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области: "Мамочки, родившие первого ребёнка, от 1,5 лет уже выплаты не предусмотрено нормативными документами. Сегодня рассматривается инициатива в тем семьях, где ребенок не будет посещать дошкольные учреждения - предоставить возможность получать вот эти выплаты, которые установлены до 1,5 лет".

Большие средства в этом году выделены на детский отдых. Более 155 миллионов рублей.  Уже в пятницу в Словению поедет первая группа. Это  многодетные семьи - 280 человек. Также ребята из многодетных семей в этом году поедут  в Краснодарский край.  Любовь Кукушкина подчеркнула:  заявок  поступает очень много  и есть определенная очередность. А вот в лагеря на территории нашей области ребята из многодетных семей попадут абсолютно  все.

Екатерина Васильева, Александр Голубев



Индекс цитирования