Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимирской областной научной библиотеке сегодня прошла 29-я межрегиональная краеведческая конференция
- Законодательное собрание Владимирской области отмечает тридцатилетие
- Что готовят в пост монахини Свято-Успенского Княгинина монастыря во Владимире?
- Владимирский педагог Татьяна Озерова рассказала о своей уникальной коллекции кукол
- Смотрите "Вести" в 21:05: юбилей отмечает Законодательное собрание региона
- Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Правового отдела УМВД России по Владимирской области
- Владимирские зрители уже оценили фильм "Сто лет тому вперед"
- Владимирцам рассказали, как будет работать областная больница в праздники
- С погибшим в зоне СВО мужчиной простились в Гусь-Хрустальном
- Супруга погибшего на производстве мужчины во Владимирской области добилась взыскания компенсации морального вреда
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.06.2020 Картины великих мастеров появились на деревьях в Костереве

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Приглашаем на зарядку для глаз! А точнее пройти тест на знание великих мастеров в экогалерее под открытым небом. Ее создала художница Галина Лысенкова из Костерёва.
Мунк, Марк Шагал, Гоген, Ван Гог и даже Боттичелли - на деревьях Костерёва. И нарисованы они не просто для украшения. Рисунки лечат деревья от морозобоин. Это "проплешины" без коры. Они появляются из-за перепада температур. Деревья становятся уязвимыми - им вредят насекомые, рассказывает эковолонтер Галя Лысенкова.
Галина Лысенкова, эковолонтер:
- Ствол не защищен корой. Из-за того, что ствол корой не защищен, сюда попадает влага, букашки. И поэтому дерево может быть изнутри разъедено или сгнить может изнутри. Поэтому специальным грунтом покрывается, обрабатывается.
Так морозобоина начинает затягиваться. Галя давно участвует в экологических волонтерских проектах. На одном из них, в Измайловском парке в Москве, она научилась особой технологии защиты от морозобоин. Но там волонтеры изображали мультипликационных геров. Девушка решила пойти дальше - что, если знакомить жителей Костерева с известными картинами?
- Мне показалось, что будет интересно, если люди сначала увидят где-то в такой неформальной обстановке картину.. А потом дети, когда увидят в серьезном учебнике , у них сработает память, и будет интереснее изучать. Ну и взрослые. Может, познакомятся, может, обновят какие-то знания.
Самая трудоемкая работа Гали - "Поцелуй" по мотивам Густава Климта, художника-модерниста. Но съемочной группе удалось ее увидеть только украдкой.
- Не было разлива в этом году весной.. И вот он пришел летом. Видимо, природе все-таки нужно свое взять. Поэтому часть картин затопило. Затопило Климта, затопило Шагала.
Галя выбирает художников, которых любит сама. И даже делает к каждой работе куар-коды - с ссылкой на историю создания оригинала. Девушке важно, чтобы проект оставался бесплатным. Особенно для детей, которые интерпретируют картины по-своему и тоже хотят попробовать спасать деревья.
Маша и Даша Корочкины:
- Мне нравится О-о-о-о! - Крик? Да, картина "Крик. - А чем нравятся? - А мне нравится женщина, потому что она такая.. Красивая! Будто это не Галя рисовала, а настоящий художник, который уже тысячу и пять картин нарисовал!
Яна Мальцева:
- Хочу нарисовать что-то молодежное, не такое классическое. Допустим, мультяшных героев. Симпсонов, Смурфиков.
Некоторым работам больше года, поэтому их нужно освежить. Этого ангела, с первого взгляда - будто из сюжета Марка Шагала, девушка придумала сама. Одна из первых работ. Сперва боялась копировать великих мастеров.
- Казалось, у меня не получится.. И я начала с простых. Потом руку набила, в себя поверила, и вот, 14 работ уже есть.
Художница мечтает, чтобы идея и дальше шла по миру. И была доступна для всех. Во имя искусства и экологии.
Анастасия Сахарова. Андрей Синягин. Вести-Владимир.



Индекс цитирования