Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.07.2017 «Вишнёвый спас» состоится в любую погоду

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Праздник с вишнёвым вкусом. В это воскресенье владимирцев и гостей города ждут в Патриаршем саду и на Спасском холме. Здесь в шестой раз пройдёт традиционное народное гулянье «Вишневый Спас». Организаторы мероприятия подготовили насыщенную программу с ярмаркой, мастер-классами, играми, дегустацией летнего урожая и плодово-ягодных напитков. Праздник состоится в рамках ренессанс-проекта «Владимирская вишня». Подробности далее.
Сайка, Левинка, Бель, Родителева. Сейчас в Патриаршем саду выращивают 4 сорта вишни. В этом году из-за пасмурной погоды, основной сбор урожая пришлось перенести. Ягода только начинает наливаться. Поэтому на празднике Вишнёвый Спас продажи самих ягод не планируется. Зато гостей будут угощать традиционными пирожками с вишней и компотами. Так же в этом году в развлекательной программе появятся новые квесты на внимательность.

Ирина Карташова, заместитель директора Патриаршего сада: "Смысл фотоквеста будет такой, что по саду будут развешены буковки, надо их найти, с ними сфотографироваться, собрать коллаж слова вишня с фотографией, выложить у нас в инстаграм. Трое первых победителей получат призы".

На празднике Вишнёвый спас по традиции будет работать тематическая ярмарка, с концертами выступят русские-народные коллективы. А для самых любознательных в этот день проведут экскурс в историческое прошлое древнего Владимира, расскажут как раньше горожане отмечали Вишнёвый Спас.

Ирина Карташова, заместитель директора Патриаршего сада: "Как вообще все праздник этот ждали, потому что он приносил достаточно хороший доход. Будут рассказывать как девушек называли, которые собирали эти ягоды, как хранили. Что в те времена, уже до 90 дней умели сохранять вишню".

Дарья Жирякова и Вика Шестакова, юннаты Патриаршего сада: "Во-первых, это развитие, во-вторых, это просто природа, красота. И ягод поесть — витамины, полезно".

В среднем за год Патрирший сад посещает около 13 тысяч владимирцев и гостей города.  И несмотря даже на непредсказуемую погоду, туристический поток растёт. В том числе благодаря появлению новой зоны отдыха. Фонтан и беседки добавили ярких красок в общий пейзаж сада.

Инна Рычкова, директорПатриаршего сада: "Сохранив наши ландшафты, сохранив наши растения, которые являются визитными карточками в саду. Всё это приобрело общую, единую идею, которая оформлена достаточно профессиональными проектами, поэтому многие люди получат удовольствие".

Вишнёвое торжество начнётся в воскресенье в 11 утра и продлится до 6 часов вечера. Гостей будут ждать в Патриарших садах и на Спасском холме. Самых активных участников интерактивных игр и конкурсов ждёт розыгрыш призов на главной сцене праздника — площади у фонтана.

Метки: Туризм, Владимирская вишня, Вишневый Спас, ярмарка, праздник, Патриарший сад, юннаты



Индекс цитирования