Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.07.2017 Во Владимире есть лучший дом!

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Во Владимире есть самый лучший дом. В мэрии подвели итоги ежегодного конкурса и выбрали победителя. Комиссия учитывала благоустройство придомОвой территории, общее техническое состояние дома и отсутствие задолженностей по коммунальным услугам. Сто баллов из ста возможных получил дом №25 на Октябрьском проспекте. Чем он покорил жюри и как живётся в самом лучшем доме города узнала Маргарита Махрова.
Нарядные клумбы, выкрашенные бордюры и большая детская площадка, на которую не страшно выпустить детей - таким должен быть каждый дом, уверена Мария Андреева. Она вселилась сюда одной из первых,10 лет назад. С тех пор, вместе с другими жильцами делает всё, чтобы поддерживать в полном порядке не только свою квартиру, но и весь дом в целом.

Мария Андреева, жительница дома №25: "Вообще очень приятно, что наш дом выиграл//Как вы считаете, то, что самый лучший дом - это заслуга жителей? Вы активны?

-Да, и жителей и управляющего нашего,то есть всё замечательно!

-Чего не хватает вашему дому?

-Может быть, вот более благоустроить детскую площадку, вот добавить что-то".

На детской площадке у 25-го дома всегда много детей, сюда приходят поиграть и малыши из соседних домов.

Маргарита Махрова, корреспондент 6 канала: "Во дворе этого дома есть не только игровая территория для самых маленьких, но и такая вот площадка для подростков, они могут поиграть здесь в волейбол, баскетбол и даже футбол. Ещё она огорожена сеткой, такое решение приняли жители дома для безопасности своих детей".

В 25-м доме на Октябрьском проспекте 197 квартир. Всех жильцов председатель ТСЖ, Елизавета Карпенко, знает в лицо. Она руководит домом больше 5 лет и говорит, что все проблемы  с жильцами решают сообща на регулярных собраниях собственников.  К примеру, больной вопрос с парковочными местами во дворе решила аккуратная разметка. Придомовую территорию постоянно благоустраивают.

Елизавета Карпенко, председатель ТСЖ дома №25: "Сделали пешеходные заново тротуары, выложили, чтобы было поудобнее, посадили цветы//Вообще жители сами участвуют в том, чтобы дом был такой благоустроенный и красивый, спасибо им за то, что они поддерживают все инициативы".

В доме есть подъезды, в которых 8,9 и даже 15 этажей. В самом многоэтажном из них не один лифт, а 2.

— Такой вот у нас пассажирский, а тут грузопассажирский лифт.

А ещё 2-й подъезд самый стильный в доме. Именно его особо отметила конкурсная комиссия, которая выбирала самый лучший дом. На стенах здесь висят красивые картины и зеркала, весь подъезд оформлен в едином стиле. Таким его сделали жильцы в этом году. Они решили не ждать капремонта: сами придумали подъезд-мечты: заказали дизайн проект и пригласили на помощь специалистов. Главная изюминка подъезда - небольшая зона для настольного тенниса: о нём давно мечтали взрослые и юные жители.

 

— Почти каждый вечер у них здесь турнирные баталии, говорят, если бы хватило место, ещё бы и бильярдный стол поставили, но места не хватило, сделали вот информационную доску, девочки дизайнеры посоветовали вот такую большую, нам очень понравилось, удобно, теперь вот в других подъездах тоже хотим.

По итогам конкурса на самый лучший дом победитель получил 100 баллов из ста. Второе и третье место по итогам конкурса заняли пятый дом по улице Куйбышева и 27-й на Соколова-Соколёнка. Кроме почётного звания самых лучших в городе победителей наградят дипломами. Торжественная церемония пройдёт в начале сентября. 

Метки: Владимир, дом, жкх, тсж, тсн, общество, люди, конкурс, благоустройство



Индекс цитирования