Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.07.2017 Во Владимирской области создадут специальные туристические паспорта

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Появление документов, заполнить которые можно будет по принципу прохождения квеста, важно для продвижения маршрута «Золотое кольцо России»
Владимир, 14 июля – АиФ-Владимир. Чиновники Владимирской области работают над созданием специальных туристических паспортов для гостей региона.

Заполнить шуточный документ можно будет по принципу прохождения, уточнили в пресс-службе «белого дома» со ссылкой на председателя областного комитета по туризму .

Появление паспорта важно для продвижения , которому в 2017 году .

«Наша основная задача – продвигать маршрут «Золотое кольцо России», которому в этом году исполнилось 50 лет. Интерес к нему не иссякает - в прошлом году Владимирскую область и экскурсантов», - подчеркнула Перескокова.

В подтверждении того, что города региона популярны у путешественников, чиновница привела данные, предоставленные аналитическим агентством ТурСтат. Согласно исследованиям, , который в минувшие выходные раз, вошел в Топ-пять лучших этнографических фестивалей и праздников лета 2017 года. Непосредственнно , а также попали в «десятку» самых популярных у туристов городов России с более, чем тысячелетней историей. » самых часто посещаемых малых городов страны. Кроме того, этот древний город оказался на четвертом месте в перечне излюбленных направлений в России, уступив лишь Москве, Санкт-Петербургу и подмосковной Коломне.

Перескокова подчеркнула, что гастрономический туризм в регионе планируют развивать. В рамках продвижения презентованной ранее будет создан специальный атлас, где найдут отражение все интересные с точки зрения «вкусного» туризма объекты. Также в планах развитие экологического, сельского и агротуризма.

Еще одна «дорожная карта» разрабатывается к предстоящему в 2018 году Чемпионату мира по футболу – он пройдет в России, а Владимирская область готовится стать культурной столицей этого события, подчеркнула чиновница.

Сейчас во Владимирской области работают над созданием , чтобы путешественникам было легче ориентироваться в городах региона. К настоящему моменту и 16 информационных стендов в Суздале. Аналогичная работа в 2017 году будет проведена во Владимире, Гороховце и Суздальском районе. В дальнейшем указатели появятся и в других территориях Владимирской области. На эти цели будут выделяться средства из областного и федерального бюджетов.



Индекс цитирования