Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.07.2017 Здравоохранению Владимирской области не хватает около 900 врачей

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Врачи, в том числе узкие специалисты, уезжают в столичный регион. Власти региона работают над решением этой проблемы.
Здравоохранению Владимирской области не хватает около 900 врачей. Врачи, в том числе узкие специалисты, уезжают в столичный регион. Власти региона работают над решением этой проблемы. В частности, во ВлГУ открыта кафедра совместно с исследовательским институтом имени Пирогова. В 33-м регионе внедрён эффективный контракт, который позволяет узкопрофильным специалистам получать зарплату до 100 тысяч рублей. Благодаря социальным гарантиям за 2013-2016 годы в здравоохранение региона прибыло 415 молодых специалистов, 43 врача приступили к работе на селе и получили по миллиону рублей подъёмных. Прибывшие работать в ФАПы 14 специалистов получили по 500 тысяч рублей. Владимирская область помогает решать жилищные вопросы медицинским работникам, в том числе с помощью льготной медицинской ипотеки.



Стоит отметить, что во Владимирской области планомерно расширяется сотрудничество с частными учреждениями здравоохранения, чтобы медицинскую услугу в частной клинике можно было получить бесплатно по полису ОМС. Многие проблемы удаётся решить с помощью отраслевой кооперации: например, для оказания скорой медпомощи в посёлке Городищи департамент здравоохранения договорился о сотрудничестве со скорой помощью из Орехово-Зуево.



Светлана Орлова поручила директору областного департамента здравоохранения Александру Кирюхину открыть в Покрове приёмный покой и койкоместо для рожениц. В планах – открытие в этом же городе современного диализного центра.



Индекс цитирования