Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.07.2020 Нацпроекты помогают повышать рентабельность предприятиям Владимирской области

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Можно ли повысить рентабельность предприятия без дополнительных вложений? Оказывается, это довольно легко. Достаточно принять участие в нацпроекте Федерального и  Регионального центров компетенций "Производительность труда и поддержка занятости". Какая помощь оказывается и каких результатов уже смогли добиться участники?
 
Когда всё на своём месте. Так можно описать рабочий процесс на предприятии "Технокомф-СТ". Здесь смогли добиться реального прироста производительности, просто оценив, куда расходуются силы и средства. И можно ли их как-то оптимизировать. А помогли им в этом эксперты Федерального и Регионального центра компетенций.
 
Андрей Зверев, и.о. директора Регионального Центра Компетенций Владимирской области:
- Оценили, как был организован труд до этого, поняли, что очень много труда идёт нерационально. Опять же, мы говорим про все перемещения, которые были между участками. Были огромные, скажем, тары, которые перемещались с места на место. Рабочие ждали пока им подготовят комплектующие, подвезут к следующему участку. За счёт того, что мы предложили новую схему работы - они смогли повысить изготовление диванов с 60 до 94 штук.
С первого взгляда такая работа кажется простой, но на деле включает в себя множество разных методик - так называемых инструментов бережливого производства. Картирование, диаграмма Спагетти, производственный анализ. Были разработаны стандарты рабочих мест. Продукцию стали выпускать не партиями, а выстроили поток единичных изделий. В итоге — оптимизировали перемещения и сэкономили время.  Сейчас "Технокомф" похож на отлаженный механизм.
Артём Бычков, директор по оптимизации производства ООО "Технокомф- СТ":
- Нам удалось совместить две производственные ячейки в одну, что позволило сократить число персонала на 34% и высвободить производственные площади на 37%. // Положительный опыт, который мы приобрели сейчас за 6 месяцев участия в проекте мы будем дальше транслировать на другие линии и там повышать производительность, увеличивать выпуск. И я скажу больше, что даже та линия, которой сейчас занимались - там колоссальный потенциал. 
Повышение квалификации сотрудников и руководящего состава, улучшение качества продукции и экономия площадей и средств. К тому же возможность льготного займа до 300 миллионов рублей - вот лишь малая часть перспектив, которые открывает участие в национальном проекте «Производительность труда». Причём совершенно бесплатно.
Александр Ремига, первый вице-губернатор по экономике Владимирской области:
- Предприятию это действительно ничего не стоит. Всё финансирование осуществляется в рамках национального проекта, единственное условие по участию - это должно относится к обрабатывающей промышленности, строительному сектору, к ЖКХ, транспорту, сельскому хозяйству.
Сегодня во Владимирской области почти 30 предприятий, которые приняли участие в проекте "Производительность труда и поддержка занятости". И в итоге смогли добиться ощутимых результатов.
Дмитрий Горкин, Максим Котов, Вести-Владимир.



Индекс цитирования