Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.08.2017 15 лет назад не стало народного художника России Петра Дика

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
О нём говорили: он шёл по пути большого русского искусства. 15 лет назад не стало  Петра Дика, народного  художника России. Большая часть жизни прославленного графика связана с  Владимиром.
О нём говорили: "он шёл по пути большого русского искусства". 15 лет назад не стало  Петра Дика, народного  художника России. Большая часть жизни прославленного графика связана с  Владимиром. Пётр Гергардович Дик родился в 1939-ом в  Благовещенском районе Алтайского края. В немецком поселении.  Закончил Свердловское художественное училище, а затем Московское высшее  художественно-промышленное училище. Во Владимире Пётр Дик  жил и работал с конца 60-ых. Техника  мастера была оригинальной - пастель и уголь по наждачной бумаге. Звание народного художника он получил в 99-ом. В 2001-ом году он был удостоен российско-германской премии в области культуры. Выставки Петра Дика с успехом проходили и в России, и за рубежом. Его произведения есть в собраниях  Русского музея, Третьяковской галереи, Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Петр Дик скоропостижно скончался в Германии, 14 августа 2002-ого, накануне открытия персональной выставки. Похоронен во Владимире. По словам критиков,  все работы Дика - строгие, лаконичные, цельные - проникновение в суть явлений.

Мария Платанюк



Индекс цитирования