Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.08.2017 Михаил Колков: главная задача - создать в стенах Старой аптеки оригинальный музейный объект

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Так какой будет концепция  музея в стенах Старой аптеки на Георгиевской? Напомним, представить её в администрации областного центра, кстати, за 2 недели до официального открытия экспозиции в историческом здании, обещали сегодня.
Так какой будет концепция  музея в стенах Старой аптеки на Георгиевской? Напомним, представить её в администрации областного центра, кстати, за 2 недели до официального открытия экспозиции в историческом здании, обещали сегодня. Концепции ждут и власти региона. Об этом в интервью "Вестям" заявил вице-губернатор Владимирской области Михаил Колков.  "Хорошо, что эта тема  вызывает такой широкий резонанс в обществе" , отметил замглавы региона.

Михаил Колков, заместитель губернатора Владимирской области по социальной политике: "Мы должны действительно увидеть концепцию, увидеть элементы интерьера. Тогда, вероятно, и художникам будет более понятно, где им предлагают разместить свои работы. Я думаю, что здесь мы находимся в начале, а не в конце обсуждения. Хорошо, когда такие значимые общественные пространства обсуждаются самыми разными организациями и самыми разными людьми".

По мнению Михаила Колкова,  главная задача - создать в стенах Старой аптеки на Георгиевской, с которой, собственно и стартует маршрут по пешеходной улице, оригинальный музейный объект. Напомним, камнем преткновения стало "художественное наполнение" Старой Аптеки в дополнение к экспозиции, посвященной её истории. Резкий протест  сообщества художников, творческой интеллигенции Владимира, общественников, которые выступали за спасение  старинного здания, вызвала идея разместить в стенах Аптеки полотна Никаса Сафронова.  Противники этого предложения уверены:  стены Аптеки должны украсить полотна мастеров владимирской школы живописи.

Мария Платанюк, Александр Чернышев



Индекс цитирования