Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.08.2017 В управлении по вопросам миграции пояснили, как получить загранпаспорт быстрее и дешевле

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В канун бархатного сезона у дверей владимирского управления по вопросам миграции вновь выстраиваются очереди из желающих оформить документы для выезда за границу.
В канун "бархатного сезона" у дверей владимирского управления по вопросам миграции вновь выстраиваются очереди из желающих оформить документы для выезда за границу.

В этом году спрос на загранпаспорта вырос более, чем втрое. В управлении это связывают с возобновлением авиасообщения между Россией и Турцией. Посетителей принимают с девяти утра, но очередь у входа в здание на Большой Нижегородской начинается собираться за час-полтора до открытия. Люди приходят, чтобы написать заявление,  получить консультацию, сделать фото на биометрический «загранник».

Дмитрий Филиппов, начальник управления по вопросам миграции УМВД России по Владимирской области: "Необходимости приходить именно до открытия самого подразделения нет никакой.  Подразделение по вопросам миграции по Владимиру работает, соответственно, весь день. Можно прийти как в первой половине дня, так и во второй".

В управлении напоминают, что прием документов по вопросам миграции во Владимире также ведут три многофункциональных центра. Там, правда, пока нет специальных фотокабин, что, конечно, затягивает процесс оформления биометрического загранпаспорта. Люди вынуждены обращаться в управление в порядке "живой" очереди. Сэкономить время и деньги может единый . Ресурс предоставляет 30-процентную скидку на оплату госпошлины. Таким образом, загранпаспорт нового образца на 10 лет обойдётся в 2.5 тысячи рублей.

Дарья Давыдова, Александр Парфенов



Индекс цитирования